Вопрос к стоматологам

Как и какими препаратами лечить кисту зуба

Это индивидуально. Зависит от того, какая киста. Возможно, хирургически.

Обычно при лечении кисты корня зуба следует устранить очаг инфекции. Если обратитесь к врачу на ранней стадии воспаления, можно обойтись обычным пломбированием каналов. В запущенных случаях приходится прибегать к хирургическому вмешательству и удалять больной зуб. Сществует два способа это терапевтическое, или консервативное лечение единственный способ устранить кисту, сохранив «живые» ткани зуба.