Если электрон - это волна, то какой квант энергии излучает электрон?

Ученый Имярек Ученик (181), закрыт 5 лет назад
когда электрон перескакивают с орбиты на орбиту?
Что за фигня: электрон - это волна, и квант - это волна?
Что кого излучает?
Лучший ответ
Игорь Обыдин Просветленный (27471) 5 лет назад
Строго говоря, что такое электрон, наука не знает. Не частица оно - это точно. В современном представлении электрон - это некое вещество, похожее на облако. Это потому, что установить где точно находится электрон - невозможно. Принцип неопределенности Гейзенберга работает. Излучение же кванта происходит при перескоке электрона на более низкоэнергитическую орбиту. А избыток улетает квантом энергии.
Остальные ответы
Евгения Рощина Профи (736) 5 лет назад
Электрон разве не частица?
владимир ивановЗнаток (266) 5 лет назад
И это частица конечно состоит из самой себя фундаментальненькой
Ну и чудеса же тут творятся !
Евгения Рощина Профи (736) Ну да, элементарная частица с наименьшим отрицательным зарядом. Так что вопрос автора меня удивил.
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (187934) 5 лет назад
Корпускулярно-волновой дуализм (или квантово-волновой дуализм) — свойство природы, состоящее в том, что материальные микроскопические объекты могут при одних условиях проявлять свойства как классических волн так и частиц
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (804830) 5 лет назад
Да не напрягайся. Этому троллю ответы не нужны, он приходит сюда чисто посрать.
владимир иванов Знаток (266) Он то как раз умный А вот вы то дурачки
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804830) 5 лет назад
Тебе не понять. Возьми предмет попроще для своего уровня.
василий тереховОракул (65464) 5 лет назад
А лучше , " Наш космос " в картинках, до 8 лет, и то, объяснить нужно будет .
Sergius Искусственный Интеллект (242727) 5 лет назад
Он излучает фотон, квант света.
владимир ивановЗнаток (266) 5 лет назад
бред ИЗЛУЧАЕТ СИСТЕМА АТОМ
А Б Б А Оракул (85992) 5 лет назад
электрон - это частица. Квант - это порция излучения. Электрон в определенные моменты времени может представлять из себя квант энергии, когда перескакивает с орбиты на орбиту. Но при этом он остается и элементарной частицей
василий тереховОракул (65464) 5 лет назад
Поправся - излучать, а не представлять .
владимир иванов Знаток (266) И ты тоже в дурачки записался Излучает система атом (в том числе и ядро) Куда же ты быдло тупое лезешь то ?
Николай Чайковский Просветленный (40599) 5 лет назад
Витя, вот накуя ты лезешь в микромир, если ты в привычном нашем мире никуя не петришь?
Пришелец Просветленный (39776) 5 лет назад
Излучает не электрон, а система ядро-электрон. Этакий шарик пульсирующий получается.
владимир ивановЗнаток (266) 5 лет назад
Система АТОМ излучает Но сколько излучает электрон и сколько ядро ?
Ведь ядро тоже переходит в возбуждённое состояние --а уже потом и излучает тоже Науке толком как всегда НИЧЕГО НЕИЗВЕСТНО
Пришелец Просветленный (39776) Излучать может любая колебательная система. Не конкретно отдельный элемент этой системы. Для излучения нужно изменение взаимного положения элементов этой системы. Поэтому частиц должно быть как минимум две. Ну, и где в электроне сидит фотон)?
владимир иванов Знаток (266) 5 лет назад
Система АТОМ излучает Но сколько излучает электрон и сколько ядро ?
Ведь ядро тоже переходит в возбуждённое состояние --а уже потом и излучает тоже Науке толком как всегда НИЧЕГО НЕИЗВЕСТНО
владимир ивановЗнаток (266) 5 лет назад
ОТЛИЧНЫЙ ВОПРОС
А ВОТ ОТВЕТЫ НА НЕГО ДУРНЫЕ
Кот в тумане Оракул (96159) 5 лет назад
Вот врун, вот выдумщик...)))