Можно ли содержать фазана дома?

kenitch Знаток (270), закрыт 5 лет назад
Именно дома, в клетке, на пример. Типа, как попугая
Лучший ответ
Шаповалов Слава Просветленный (42775) 5 лет назад
Держат. В вольере. В клетке не получится - слишком тесно, измочалит или поломает себе перья. Еще не забудьте, что самцы фазанов довольно крикливы. А самочки молчаливы, но выглядят невзрачно.
Остальные ответы
Терминдятор Просветленный (22918) 5 лет назад
пожалей птицу
kenitchЗнаток (270) 5 лет назад
У меня у самой фазанов нет, это так, для интереса :)
Хню Мудрец (19791) 5 лет назад
и тигров держат... вопрос не можно, а скорее нужно ли это делать?!
punica Оракул (68081) 5 лет назад
Великоват он для такой клетки. Это в пол комнаты вольер построить придется. А так дома можно держать.
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (200328) 5 лет назад
гуляй-я видел дикий с курями вместе ходит..
Ксюша Козюлькина Ученик (137) 5 лет назад
Можно но только не в клетке
Татьяна Высший разум (588764) 5 лет назад
Фазаны - те же куры по сути, им надо землю грести, червяков искать, ходить много. Так что клетка не подойдет, нужен вольер, довольно просторный. А лучше отдать целую комнату.
Ирина Стрелкова Ученик (104) 2 года назад
Думаю можно.
Рекомендую также ознакомиться - primemeat.ru/ptitsa/tsesarka