На что лучше посадить встроенный Электрощит в квартире кирпичного дома? 1. Пена (хочу) 2. Гипсовая штукатурка

Добро Добро Мастер (1380), закрыт 5 лет назад
И надо ли закреплять на дюбель гвозди?
Лучший ответ
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351798) 5 лет назад
чем лучше теплоизолировать электрощит, тем выше вероятность пожара от искрения в нем при перегрузке. Поэтому никакой пены, прочно крепить его дюбелями, можно щели закрыть штукатуркой.
Остальные ответы
Юрий Мыслитель (5508) 5 лет назад
Пена плохо пахнет когда горит, можно изжогу заработать, а то и надышаться до смерти.
vsch8 Просветленный (33477) 5 лет назад
Делай с учётом возможного возгорания - чтобы нечему было гореть и всё от перегрева не развалилось
Виктор Корниенко Мудрец (15700) 5 лет назад
Я пожелаю что бы был он металлическим Когда горел то не вонял Ведь в бытовых пожарах люди не сгорают а задыхаются
Владимир Адычаев Гуру (3621) 5 лет назад
Механическое крепление в любом случаи.. А пустоты в нише и щели заделывать можно по разному... И пеной делали и гипсовой штукатуркой... Принципиальных противопоказаний по поводу пеня ...не встречал... Но мне кажется что гипсовой штукатуркой проще... пену то всё равно так не оставишь... будешь чем то отмазывать.. Так, что проще сразу ...
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 5 лет назад
По уму - на цементе, деревянных пробках и длинных саморезах, или на самоклинящих анкерах. Щит не должен гореть, никак, в течение хотя бы 30 секунд.. .
Остальное - для кое-какеров и быстроляпов.
агент Мудрец (18852) 5 лет назад
Крепите на дюбель гвозди и заштукатурьте. Пена не самое лучшее решение. Максимум по контуру можно пропенить, и заштукатурить. Удачной Вам работы.
оуСБГ Оракул (73216) 5 лет назад
Необходимое условие щита это возможность его замены, или его компонентов, но делайте как считаете нужно
q b Ученик (102) 5 лет назад
когда у меня возник такой вопрос то я для этих целей приобретал на портале https://gkpartner.com/o-nas/гипсовую штукатурку нормада а гвозди на дюбель я не закреплял