Зачем женщины грязные бумажные деньги в лифчики прячут? Чтобы заразу завести на сиськах?

Балбес, композитор Оракул (75582), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Серж Серж Мыслитель (9150) 5 лет назад
Зараза к заразе не липнет. )))
Остальные ответы
ГРИГОРИЙ Искусственный Интеллект (111919) 5 лет назад
человеческий организм успешно сопротивляется заразе. Думаете с воздухом в легкие меньше микробов поступает?
Василий Кузьмин Мудрец (16729) 5 лет назад
Один мужик часы в жопе 5 лет носил, а ты про какие-то сиськи)
Voice from the Stone Гуру (3964) 5 лет назад
В период с 2004 по 2007 год российский производитель банкнот и бумаги Гознак совместно с НИИ Эпидемиологии и Микробиологии Российской Академии медицинских наук (институт имени Гамалеи) провели анализ микрофлоры поверхности изношенных банкнот. Целью этих исследований было определить общую микробную загрязненность банкнот, идентифицировать микроорганизмы и определить общий уровень потенциально патогенных микроорганизмов. Во время исследования было установлено 100% заражение всех банкнот. Было выяснено, что приблизительно 20% являются потенциально патогенными. Следующая схема отражает структуру и состав микрофлоры. Всего было обнаружено и идентифицировано 34 вида потенциально патогенных микроорганизмов. Все банкноты были заражены спорами плесневых грибов.

Решения против микроорганизмов в банкнотной бумаге
Целлюлозные материалы, из которых производится банкнотная бумага, хорошая питательная среда для роста микроорганизмов. Их средняя продолжительность жизни на банкноте составляет 1 – 2 месяца. Последнее связано не только с выносливостью бактерий, но и с развитием технологий бумажного производства. До 1998 года банкнотная бумага в России производилась в среде кислого pH с использованием меламина формальдегида и формалина. Сегодня банкнотная бумага производится в среде нейтрального pH. Это не только хорошо для сохранения механической долговечности бумаги, но также и очень привлекательно для микроорганизмов. Они прекрасно себя чувствуют, живут и размножаются в нейтральной среде. Поэтому в контексте повышения износостойкости банкнот, а также усиления барьерных качеств бумажного субстрата необходимо озаботиться его антимикробными характеристиками. Для снижения микробиологической активности на бумаге используются различные антисептики. В то же время, необходимо разрабатывать решения по антибактериальной обработке бумаги в определенных условиях:

Не усложнять технологический процесс бумажного производства;
Избегать воздействия на технический персонал производителя бумаги;
Не снижать производительность оборудования бумажных фабрик;
Не оказывать негативное воздействие на механические и другие свойства бумаги.
После анализа существующих антимикробных субстанций, особое внимание было уделено полимерных добавкам нового поколения. После проведения исследований был выбран раствор полимерных гуанидинов. Он эффективно реагирует не только но различные вирусы, грибки и бактерии, но также и на некоторые виды насекомых – моль, жука-древоточца. В то же время, материал безопасен для теплокровных живых организмов, а в водоемах содержатся энзимы, разлагающие его.

При использовании в составе бумаги, он положительно влияет на ее механические характеристики. Его можно добавлять в целлюлозу и наносить на поверхность готового бумажного рулона без нарушения технологических процессов. Он катионоактивен и независимо и надежно закрепляется в составе бумаги.

Расход вещества экономичен – около 5 граммов на литр.

Технология защищена патентом RU № 2318942 от 12.07.2006. Сегодня технология бактерицидных добавок к бумаге внедрена на Санкт-Петербургской и Краснокамской бумажных фабриках Гознака и используется в производстве бумаги для банкнот различных номиналов.