Зачем нужен пенсионный фонд? Если проще перечислять на лицевой счет работающего.

Чайка Искусственный Интеллект (130396), закрыт 5 лет назад
Где Никакой Банк не имеет права брать с этих лицевых счетов Никаких %, закрывать и распоряжаться. Без разных посредников со своими "уставами"
Лучший ответ
Волошина Искусственный Интеллект (325904) 5 лет назад
Это слишком просто и не выгодно власти. Что они тогда будут замораживать? И как прокомится армия чиновников пенсионных фондов?
ЧайкаИскусственный Интеллект (130396) 5 лет назад
Так им пусть бог подаст.
Остальные ответы
Mooji D'Agosto Просветленный (44444) 5 лет назад
Потому что ПФ - это пирамида. Да-да, пирамида. Деньги проворачивает гос-во, выплачивает пенсию за счет другого и так цепочка.
ГРИГОРИЙ Искусственный Интеллект (111514) 5 лет назад
деньги должны работать. И еще - не все доживают до пенсии, выгодно.
VHS Искусственный Интеллект (143299) 5 лет назад
ну это с запада переняли. там схема работает. а тут не работает так как надо и не будет. это было очевидно простым гражданам когда все это только организовывалось. а не работает потому что не могут ужиться капиталистические принципы с руководящей и направляющей ролью партии. поэтому надо все как было возвращаться примерно.. отчисление в виде налога, а пенсия-защищенная статья бюджета. а ваш вариант на нынешних реалиях не есть хорошо.. достаточно вспомнить как накопления граждан сгорели.. так и пенсии могут сгореть
ЧайкаИскусственный Интеллект (130396) 5 лет назад
Сгорели, так КОМПЕНСИРОВАТЬ в полном объеме с начислением 50% за ущерб и больше ничего сгорать не будет.
Moor Оракул (95646) 5 лет назад
Вы не учитываете многих факторов, например инфляцию, возможную девальвацию, разность курсов валют и тд. По идее ПФ должен вкладывать деньги в инвестиции, деньги должны работать, приносить прибыль. Тогда риски сводятся к минимуму, есть деньги на оплату труда работников ПФ, экономика развивается.
ЧайкаИскусственный Интеллект (130396) 5 лет назад
Чего, чего там развивается, развиваются счета миллиардеров, а не экономика.
Moor Оракул (95646) Похоже Вы очень далеки от экономики. Просто поверьте на слово, в развитых странах такая схема работает и не только на миллиардеров