Чем можно выбить из голов людей такую дрянь как капиталистическое мышление?

Яна Просветленный (42796), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Игорь Просветленный (34234) 5 лет назад
Сложная это проблема, просто так изменить не получится. Нужно воспитывать человека с рождения. Необходима идеология воспитания молодежи на уровне государства. Пока этого нет. В СССР была идеология- молодёжь шла и трудилась на государственных стройках, проектах, например, строительство БАМа. А сегодня пустота, каждый молодой человек предоставлен сам себе
Остальные ответы
Moor Оракул (95679) 5 лет назад
Пока капитализм обставляет по всем пунктам другие формации - ничем.
Появится что либо лучше капитализма - мышление само уйдет
ЯнаПросветленный (42796) 5 лет назад
так люди сами друг другу помогать не хотят, т. е эта идеология она даже не правительством навязана и не формой экономики, это что-то внутри человека.. у меня же этого нет, хотя я живу в том же государстве, а мыслю иначе.
Moor Оракул (95679) разумеется в каждой стране есть люди, мыслящие по другому. В тех США, ест коммунисты. Но мы говорим в общем о человечестве
Павел Харламов Просветленный (20748) 5 лет назад
Вы когда своего вождя вынесете? Воняет!
ЯнаПросветленный (42796) 5 лет назад
я -за... но не я же у руля.