Почему в этом мире ровным счётом всем наплевать настолько ты хороший человек?

Многих воспитывали так, чтобы они были хорошими, вот только непонятно кому и зачем это надо. Хорошим человеком быть очень сложно, это постоянный самоанализ о том, "тварь я дрожащая, или право имею". Если ты хороший, то ровно никаких гарантий это тебе не даёт. Потому что всем наплевать. Людей интересуют другие люди, которые самые красивые, самые крутые и неважно что эти люди ужасны характером словно ядовитые змеи, которые вот-вот ужалят тебя, хорошего чтобы самоутвердиться. Например, они тиранят и бьют своих жён с детьми. Если тебе не повезло быть супер-крутым, значит ты проиграл, ибо генетическое превосходство. Тачки, шмотки, внешность, косметика, крутость итп итд. У кого лучше генетика, тому всё, у кого так себе наследственность, тому на дно. :(

Главное сами на себя не плюйте. Себя берегите

Не надо говорить за ВЕСЬ МИР.

Нужно быть хорошим для себя, а не стараться быть хорошим для других. Любите себя.

У вас очень искажённое представление о том, кто такой "хороший человек" и почему хорошо быть хорошим человеком.

Не всем. Тебе же не наплевать на самого себя.

Потому что в этом мире всем на вас наплевать. И на каждого. Никто никому ничего не должен.