Как заставить собак не скапливаться в одном конкретном месте частного двора?

Артём Павленко Мастер (1889), закрыт 5 лет назад
Дома живут 4 таксы (да, я знаю что это чокнутые собаки). Собачьи домики и миски с едой стоят в дальнем углу двора, но собаки упорно собираются около дверей частного дома, стоящего во дворе. Естественно гадят и блюют тоже около дверей. Это как бы мягко говоря отвратительно. Бить и орать на них не хочется, потому что не хочется чтобы собаки боялись грабителей если те на них начнут орать когда залезут во двор. Есть ли какой-то мягкий способ отвадить их от дверей не прибегая к насилию? Может быть собаки не переносят какой-то запах определённого вещества или какой-то предмет.
Дополнен 5 лет назад
Выгуливать? Имея частный двор 10 соток? Им должно двора хватать для выгула, но они упорно лезут к дверям.
Дополнен 5 лет назад
Они блюют не от того, что я их кормплю плохо, а от того, что некоторые из них обажают глотать целиком траву вместе с цветками. От этого тоже было бы неплохо отучить.
Лучший ответ
Григорий Бабкин Знаток (260) 5 лет назад
Бог с ними, с такими охранниками, дело хозяйское. А вот где-то слышал, чтобы животное не лезло в определённое место, просыпали жгучим перцем. Для данного случая, наверное так себе совет, на открытом воздухе и большой площади. Табаком можно попробовать, только без фанатизма. Животинок всё-таки жалко.
Капитан Зелёный ( сменил емейл )Мудрец (18534) 5 лет назад
От табака может нюх пропасть и даже навсегда.
Был совет такой для убегающих от собак, смешать порошок чёрного перца и беломор каналом и ещё чемто и присыпать свои следы и натереть обувь, собаки след теряют.
Остальные ответы
Баловень Судьбы Просветленный (36844) 5 лет назад
Надо просто их прогнать со двора да и всё
Артём ПавленкоМастер (1889) 5 лет назад
Это будет ещё хуже, если домашних собак выгнать из двора она начинают стаей бросаться на прохожих. Буду оплачивать прохожим лечение)
Баловень Судьбы Просветленный (36844) Скажи что это не твои тузики
Evil Hyena Искусственный Интеллект (109386) 5 лет назад
Для того, чтобы собаки не доставляли проблем своим скоплением, достаточно сделать несколько пунктов:
1. Выгуливать их несколько раз в день за территорией дома по несколько часов ( и дела чтобы делали так же за пределами).
2. Кормить правильно, чтобы не блевали и не дристали.
Evridikta Оракул (66964) 5 лет назад
О прогулках не задумывались? Гуляйте с собаками активно, что бы они все оставляли на улице. Если их рвёт, значит проблемы с пищеварением. Собак не кормят кашами или супами.
Peer-2-PeerМудрец (16172) 5 лет назад
Удивительная логика насчёт корма для собак! Да знаете ли Вы, в какие времена собак приручили и чем их тогда кормили? Попробовали бы Вы пожить, скажем, во времена монархии! Понятно, что баре давали своим собакам ежедневно одно лишь мясо. Но это прихоть самих хозяев, а не собак. А каково было собакам у крестьян? Не думаете же Вы, что они все поколение за поколением вымерли!!! Собаки то есть, а не крестьяне. )))
· Тургеневский Герасим (прототип — Андрей) явно не имел возможности кормить спаниелиху сбалансированным кормом. И что?
У меня живёт собака, которая с детства привыкла к каше, и не со стола! Варю ей в отдельной кастрюле, кастрюлю мо́ю. Разумеется, никакого однообразия! Каша бывает с разными заправками. Кроме того, ей нравится хлеб; предпочтение отдается чёрному. Ну и косточки.
Evridikta Оракул (66964) А вы тогда хлеб с опилками ешьте. Не, в войну же ели. А то как хищника нормально кормить, так в крестьян тыкаете, а сами что то сено не жуете. Что так то? Собаке по барабану на разнообразие. Силос он и в Африке силос. У хищников строение ЖКТ приспособлено для переваривания сырого мяса, а не варёной мешанины. То, что собака жива, не значит, что здоров. Да и вид у таких как у бомжариков, но для хозяев все отлично.
Carl Heinz aus Tilsit Искусственный Интеллект (149717) 5 лет назад
Коробка мощных петард поможет.
Капитан Зелёный ( сменил емейл )Мудрец (18534) 5 лет назад
А потом не забыть убрать то что нагадят. )))
Елена Рязанцева Оракул (60421) 5 лет назад
Чтобы собаки не гадили во дворе и вообще для нормального формирования психики, их нужно выгуливать минимум по 2 раза в день за пределами двора, нагружая не только физически, но и мозги загружая дрессировкой, чтоб после прогулки, поев, сваливались спать на несколько часов. Тогда и не будут под дверями пасти, когда же хозяин соблаговолит к ним выйти. Ну а уж если тошнит собак - то это проверять здоровье и корректировать питание - здоровую собаку, которую нормально кормят, не рвет.
Женя Высший разум (128603) 5 лет назад
Удивлю наверно, но Ваш двор собаки уже изучили вдоль и поперек и он им осточертел . У собак мозги, есть им тоже охота новые места изучать. И срать в новых местах. А с логикой хозяина и сидят в засранном дворе около калитки и мечтают повидать мир ...
Очень жаль Ваших такс, имела удовольствие общаться, гулять и жить с таксой, получала массу удовольствия. Ничего чокнутого в ней не заметила - умная, активная собака, контактная. Поладила с моими собаками и я спокойно спускала с поводка её вместе с ними зная что собака меня послушается
Капитан Зелёный ( сменил емейл ) Мудрец (18534) 5 лет назад
Есть один совет для почтальнов, как отпугнуть дворовую собаку если она набросилась. Нужно иметь при себе пластиковую бутылку с аккуратно дырочкой в пробке, содержимым этой бутылки нужно изловчиться и попасть на нос агрессирующей собаки. После этого собака прячется. Внутрь бутылки наливают обычную в воду в смеси со столовым уксусом, вот правда процент состава не помню. Но здесь вроде ситуация другая, хотя тоже можно попробовать выработать у собак рефлекс, чтобы в одном конкретном месте не появлялись.
Татьяна ВласоваГуру (2532) 5 лет назад
я прям представила эту картину)) бутылка.. дырочка.. почтальон.. ловкость)
Капитан Зелёный ( сменил емейл ) Мудрец (18534) Мда, юморно )). Но на самом деле в бутылке ведь можно сделать как бы душик и такой лейкой пырскать, попасть тогда в разы проще.
bender rodriges Мыслитель (8912) 5 лет назад
Грабители. Да вы что правда верите что такса может когото остановить. Хоть их там десять. Проку только полаить
.Профи (805) 5 лет назад
А на вас таксы никогда не нападали? Представим логичную ситуацию, двое мужчин, без оружия, может быть холодное оружие. И четыре таксы с мощными челюстями и острыми зубами. Поверьте.. Тут силы равны.
bender rodriges Мыслитель (8912) С перочинными ножами
Ольга Мельникова Знаток (347) 5 лет назад
Чувствуется, что хозяйка собак не любит, и они ей в тягость. И да, даже имея большой двор, гулять с собаками надо за пределами двора, в определённое время после кормления и не будете иметь проблем с собачьими "минами".
Aurum Мастер (1659) 5 лет назад
1. надо кормить в другом месте, в доме например. покормил, убрал до вечера. вода в постоянном доступе, как обычно.
2. если едят всякую ерунду на улице - чего то не хватает. либо рацион неполноценен, либо вкусняшки не даются. и не надо смахивать проблему на цветочки - если они не ядовиты, то не дают такого эффекта как рвота.
3. выгуливать надо в любом случае - я своего приучила делать дела за пределами территории. выгул - это не пребывание на свежем воздухе (во дворе) - это эмоциональная и физическая нагрузка. Без выгула это не собака а овощ. и хоть 10, хоть 30 соток - любой превратится в овощ.

и как то вы странно отстранено описываете, как будто это не ваши собаки.
Мария Soboleva Мудрец (13482) 5 лет назад
на время оградить, загнать в оградку, пока не отвыкнут, После выпустить и на том месте где привыкли гадить залить хоть хлоркой, чтобы был запах.
Татьяна ВласоваГуру (2532) 5 лет назад
залить хлоркой и вдыхать.. вдыхать))
СахарныйДиабет Профи (606) 5 лет назад
Если бы ВЫ всю свою жизнь проживали в 10 сотках, даже за хлебом не выходя, вы бы со скуки подохли. Простите за выражение, но когда кто либо умирает с пониманием того что жизнь была ужасно чертовской, то он не умирает а подыхает. Хоть бы у вас было 100 соток, то собакам уже в любом случае когда нибудь захотелось гулять за пределами участка. Вы я так понимаю за ВСЮ свою жизнь проходили на улице больше 10 соток, так ведь? А для собак 10 соток - почти вся их жизнь за исключением похода к ветеренару и период щенячьего возраста когда они были у заводчиков. А если собак вы разводите то скорее всего мало кто из них видел что-то кроме места проживания. А если уж слишком заподло погулять, то побрызгайте таким запахом, чтобы собакам он не нравился. Обычно это запах апельсина.
Татьяна Власова Гуру (2532) 5 лет назад
ну, понятное дело) Что им в дальнем углу двора делать, если весь кипишь возле калитки) Они вас ждут, видите как предано, даже ни на шаг не отходят, раз прям и какают, где стоят.
Z.R.R. Оракул (80710) 5 лет назад
Зачем заводить животных, если настолько похер на их потребности? Им ваши 10 соток - это как прогулка по дворику в тюряге. И в норме собакам вообще не свойственно гадить в логове. Моя собака с детства приучена к выгулу, так даже на дачном участке ей в голову не придет хоть малую нужду справить - ждёт, пока в лес выведу. И для собачьей психики это норма. А вы своим собакам сами психику схерили, тем что приучили срать, где живут. И жить вам теперь в собачьем сортире до конца их дней, потому что взрослую собаку переучить крайне сложно.
И да, если Вы не в курсе, такса - норный охотник, а не охранная порода, и любой вор ваших собак пинком в полёт отправит, хоть бойся его, хоть нет.
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128574) 5 лет назад
Разнесчастные собаки с такими хозяевами... И чёйто я не видела и не знаю, чтоб такс, даже 4 держали за охранников.... Лучше заведите 1 маленькую дворнягу, от которой и то проку будет больше.