ЕСТЬ ли такое у человека?

Саша Ковалев Профи (506), закрыт 5 лет назад
Как объяснить термин "инстинкт сохранения души"?
Лучший ответ
Home Antenna Гуру (4892) 5 лет назад
Душа не хочет умирать, смерть ее страшит. Это касается любого человека во плоти.
Мар. 14:34 И сказал им: душа Моя скорбит смертельно
Иоан. 12:27 Душа Моя теперь возмутилась; и что Мне сказать? Отче! избавь Меня от часа сего! Но на сей час Я и пришел.
Остальные ответы
Лилиан Нагорняк Просветленный (31879) 5 лет назад
Если только под словом душа понимать жизнь.
Анна Морозова Мыслитель (8851) 5 лет назад
Еще при сотворении в человека было вложено стремление к жизни, и сохранение её.
Озеро Искусственный Интеллект (191048) 5 лет назад
ПО одежды всегда по приоритету ниже ПО одевающегося :)))
Андрей Кольцов Искусственный Интеллект (126854) 5 лет назад
Никогда не слышал такого странного сочетания расхожиж и понятных слов. А что такое "Инстинкт интеллектуальной озабоченности" и присущ ли он человеку? ))
Лапочка Мудрец (11519) 5 лет назад
Сохранение жизни человека.
Например. Человек старается избежать аварийных ситуаций. чтобы сохранить свою жизнь.
Безнадёжно больной человек соглашается на операцию, чтобы продлить дни своей жизни!