Говорят, Совдепия была страной, где могли делать какой то новый товар, технически?

Иона Зоинский Оракул (78201), закрыт 5 лет назад
Но на поверку, все оказывается позаимствованным, при чем в основном из англо-саксов?
Я просто немножко поковырялся в этом вопросе. Че то все стыренное или подаренное Советам от американцев.
У меня даже закралось подозрение, что Совдепия таки и не была нихрена никаким независимым технологическим центром в Мире. Каково, а?
Хотя известный Хааазин, утверждает обратное много лет
Лучший ответ
Михаил Фёдоров Оракул (79604) 5 лет назад
При авторитарном социализме нового ничего не может появиться в принципе. В иерархическом обществе предлагать новое разрешается только вожаку. А старые маразматики уже утратили способность генерировать идеи.
Иона ЗоинскийОракул (78201) 5 лет назад
гениальное раскрытие векового вопроса!
Да. Да идиота очень гениально.
Остальные ответы
Иван Сусанин Искусственный Интеллект (146454) 5 лет назад
Телевизор запад позаимствовал
Ракетные двигатели США до сих пор покупают у нас
Для Афгана те же штаты покупают наши УРАЛИ и вертолеты Миля. Их техника не тянет.
Попов раньше Маркони изобрел радио.
А кто позаимствовал таблицу у Менделеева?
Переносной (мобильный) телефон и интернет советские изобретения. К сожалению сделаны прототипы для сугубо ведомственных целей
Запад первым изобрел атомную бомбу, а СССР атомную электростанцию. Есть разница?
В строительстве ледоколов и штатам и всем остальным вместе взятым далеко до России
Иона ЗоинскийОракул (78201) 5 лет назад
А я читал, что это мы позаимствовали телевизор
Иван Сусанин Искусственный Интеллект (146454) Зворыкин . В 20е годы эмигрировал
Молния Амара Просветленный (23120) 5 лет назад
Нам не нужен был никакой новый товар. Мы мечтали о полетах к звездам, о вдохновении, о любви, а не о каких-то товарах.
вам и не снилосьМудрец (11249) 5 лет назад
попу газеткой подтерли и полетели к звездам
Молния Амара Просветленный (23120) а теперь подтерли той же газеткой и пошли в гугл смотреть золотые дворцы на Рублевке и читать, какая еще ракета гробанулась.
sherlock holmes Оракул (73429) 5 лет назад
СССР получил в наследство от Российской империи разбитую войной страну.
Времени на раскачку не было.
А быстрый вариант был один.. Продать зерно ..купить технологии.
Иона ЗоинскийОракул (78201) 5 лет назад
согласен с первой часть. но вот отнять зерно и купить заводы, это был пиз. дец. у Троцкого более гуманный план был. Но Коба ж ..понятное дело.
sherlock holmes Оракул (73429) Ну так для этого и была придумана коллективизация. У шмеля-одиночки трудно отобрать мёд, а вот у коллектива пчёл.. Без проблем Платить не получалось. Оплата подразумевает обмен, мы ВАМ, вы-нам. А на что менять? Промышленность в развале
марсианские микроорганизмы Искусственный Интеллект (177831) 5 лет назад
Да так и было. Всё стырено, причём, как правило, или неработающее как надо, или тут же ломающееся. Это сейчас всё забыли.