Как вы ориентируетесь в Москве, Питере?

Пенсионерка Мыслитель (8611), закрыт 5 лет назад
именно гости, а не кто живёт постоянно там
Лучший ответ
Остальные ответы
Гиена Мастер (1312) 5 лет назад
По логике и указателям.
ПенсионеркаМыслитель (8611) 5 лет назад
ну и ваша логика вам хорошо подсказывает?
Гиена Мастер (1312) Пока не подводит. В случае чего можно и у прохожих спросить.
Тепляков Константин Оракул (64209) 5 лет назад
Ты меня Котёнок в Воронеже с маршрутки сними, оберни -крутни меня вокруг своей оси и всё -я заблудился, но в лесу я как дома-там всё родное. Никак, я деревенский.
Алла Бельская Искусственный Интеллект (225077) 5 лет назад
В Москве, интуитивно, а в Питере как и у себя дома.
alafira Искусственный Интеллект (210798) 5 лет назад
Я не живу постоянно в Питере. Так же, как и в любом другом городе. Иногда интуитивно, иногда по карте, иногда путем "не подскажите, как пройти" и т. д. Так же, как Вы ориентируетесь в Вашем городе.
ПенсионеркаМыслитель (8611) 5 лет назад
а если приезжие те люди или те кто торопится, а можно нарваться на мошенников
alafira Искусственный Интеллект (210798) Бываю и в наших и не наших городах. Стараюсь фильтровать информацию и не подойду к человеку, который кажется мне подозрительным. Еще пользуюсь картами и навигатором в телефоне. И еще. По Москве ходят не только мошенники, которые что-то с Вами хотят сделать, но и другие нормальные. И что может сделать мошенник с вопросом как пройти на улицу космонавтов?
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471174) 5 лет назад
В Москве ходишь по спирали, а в Санкт Петербурге по прямым и по водным артериям, допустим по набережной Мойки или Невы или Обводного канала там все просматривается на километры В Москве большинство по линиям метро, хотя реки там тоже живописные ) в Смысле набережные ))
ПенсионеркаМыслитель (8611) 5 лет назад
ну и хорошо что вам так всё легко
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471174) у меня был разряд по ориентированию ) Память зрительная развита )
Яна ....Оракул (72668) 5 лет назад
по какой спирали?!
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471174) внутри Садового кольца, у нас она -Садовая, дугой пересекает три сквозные перспективы, В Москве не так, но только в центре
Sinka Оракул (67314) 5 лет назад
интуиция и карта - очень хорошие помощники. Практически везде выручают. Главное - логику города понять и тогда все становится понятным и простым.
ПенсионеркаМыслитель (8611) 5 лет назад
не всем так это просто
Sinka Оракул (67314) Ну тут уж или ничего не поделаешь или географию с историей надо учить.
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128574) 5 лет назад
Да я ещё и с детства всё помню))) Родители каждое лето возили и в Ленинград и в Москву. Ну как там можно заблудиться-то??? В метро полно всяких указателей)))
ПенсионеркаМыслитель (8611) 5 лет назад
а меня не возили, я могу запросто заблудиться, не ориентируюсь
Анютина Глазка Высший разум (135419) 5 лет назад
А у меня встречный вопрос - на черта морочить голову людям, если у Вас намечен один-единственный маршрут?
Вот его и разрабатывайте, чтоб с закрытыми глазами....)))))
Яна ....Оракул (72668) 5 лет назад
с закрытыми глазами - это сильно))
Ток, панимашь, история какая... мож, кладбище в Москве или в Питере... с этой точки зрения не рассматривала вопрос?)))
Анютина Глазка Высший разум (135419) Извини, получилось про глаза как-то ...хм.... жестко. А про кладбища в Москве и спрашивать не надо, туда автобусы ходят лучше, чем куда-либо. И по самим кладбищам ходят.