Почему Юкос переименовали в Росснефть? А на всё готовое путин назначил друга Сечина? У него опыта - ноль в нефтедобыче

Сечин ...Когда я слышу эту кличку, моя рука невольно тянется к.... (R)

Искусственный интеллект

ну ходор с киллерами были видными нефтянниками

Немножко у ворья отбили краденного, ты тоже не космонавт если горшок на голову наденешь

ты когда нибудь видел генерального директора добывающего нефть?
правильно НЕТ

Юкос никто не переименовывал. ПАО Роснефть в 2000-х по частям приобретала активы ( компании ) Юкоса.

это нормально, кто сильнее - тот и прав.... имеет больше на вкусный актив!

Интересно почему предприятия министерства нефтяной промышленности вдруг назвали Юкосом и почему его возглавил бывший комсомольский активист и спекулянт Ходорковский? Готовил место для Сечина?

Название красивше.