Можно ли к лицензионной игре симс 4...

скачать дополнения (на работу, кошки и собаки и тд.) ,а также каталоги (романтичесикй сад и тд.)
из интернета? Будут ли они работать? Если, да то скачивать в папку Mods? Если, в другую то, как?

Можно купить. При запуске Ориджин проверяет игру, поэтому я не вижу смысла ставить на лицензию пиратские дополнения: мороки много, а в результате все равно получится кривая пиратка (если вообще получится). Если так уж хочется, то проще снести лицензию - и установить полноценную пиратку.