Что человеку даёт уважение к старшим? Вопрос именно с духовной точки зрения.

Ёжииииик.... Просветленный (36344), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Александр Грин Оракул (77257) 5 лет назад
долголетие- чти отца своего и мать свою- благословен и долголетен будешь ты
Остальные ответы
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268404) 5 лет назад
Любое проявление уважения, к кому бы то не было, делает человека лучше.
Источник: Доброго вечера! Мира и любви!
Капитан Кирк Оракул (96157) 5 лет назад
уважать нада всех. социальную пригодность дает
R.I.O Просветленный (43682) 5 лет назад
Ну разве что субординацию
пользователь удален Оракул (74888) 5 лет назад
возраст не имеет значения - Ваше уважение к окружающему миру говорит о вас)
Тузик На грелке Знаток (349) 5 лет назад
Наследие которое получил !
Николай Дерягин Искусственный Интеллект (221362) 5 лет назад
Здесь очень важно познать одну оче важную деталь - Кто такой - СТА*РШИЙ - энергично (С) радеющий (Р) участвовать (Ш) до истощения (И) в сотворении (Й) в терпеливом (Т) создании (А). Т. е. только терпеливо и энергично создающий, может быть признан старшим, а не всякий лентяй, который по возрасту превосходит.
salosi Оракул (59334) 5 лет назад
в первую очередь уважение к себе ибо ты уважаешь тех которые уже одалели то расстояние что тебе придеться еще проити - ибо только идущий одолеет дорогу !
Источник: ☦ ПРАВОСЛАВНОЕ ИСПОВЕДАНИЕ
Лулия Мыслитель (7685) 5 лет назад
Если учитывать, что этого хочет Бог, то это ещё и уважение к Богу и его законам
Святая наука Мудрец (13473) 5 лет назад
без почгения опыт старших будет в пренебрежении и они вновь будут познавать то чо пошли старшие-бесцельно теряя драгоценные секунды жизни. И конечно это подразумевает уважение к Богу.
Искрящийся Заряд Мудрец (17821) 5 лет назад
Ничего.
Та форма уважения, которая есть в обществе - просто социальная традиция и всё.
Как традиция приветствовать при встрече или задавать вопрос "как дела?"
Уважение "просто так", ни за что, только по факту принадлежности к определенному полу\возрасту и т. д. ничего не стоит и ничего не дает.
Alexandr Zavealov Просветленный (23957) 5 лет назад
"Дабы продлились дни твои на Земле"
Есть Закон Воздаяния или Сеяния и Жатвы.
Сея наше почтение к родителям, мы пожнем почтение наших детей к нам.
Дивергент Высший разум (1648911) 5 лет назад
С какой стати уважать старого ДУРАКА? Уважать человека надо за его ДОСТИЖЕНИЯ, а возраст - не достижение.
Мефодий Искусственный Интеллект (212665) 5 лет назад
сами старшие. Те, которые своей мудростью и соотвествующей жизнью заслужили уважение к себе. (Люди глупые и порочные, даже в старости, уважения не вызывают.)
Игорь Любарский Просветленный (23665) 5 лет назад
в почитая своих своих телесных родителей ты в их лице почитаешь небесных духовных родителей
Буратин О Просветленный (42544) 5 лет назад
мудрость, вызывает уважение ...
Буратин ОПросветленный (42544) 5 лет назад
а если жизнь прожил,

а ума не нажил,

за что же уважать ...)
Буратин О Просветленный (42544) "Что человеку даёт уважение к старшим?" ) ... часто ваши вопросы содержат двойной смысл ...) Предыдущий ответ, на вопрос, : "Что человеку даёт (вызывает в человеке) уважение к старшим?", - "мудрость вызывает уважение" ... А ответ на вопрос: "Что человеку даёт (какую пользу) уважение к старшим? Ответ тот же: мудрость, если чему учиться ...)