Оконный карниз, для штор.

шагова ольга Мыслитель (6849), закрыт 5 лет назад
Повесили карниз над балконным окном в комнате. З метра. Центральная часть провисла. Посмотрела серединная втулка, вылез шуруп. Хотели сейчас поглубже просверлить, не выходит. Сверло упирается то ли в арматуру, то ли там какой то швеллер над окном проложен. Пытались обойти -никак. В этом отверстии уже штукатурка раздолбана, но не сильно. Как выправить и закрепить эту серединную, соединительную втулку? Я подумала о жидких гвоздях, но не знаю как это применить. Подскажите пожалуйста, что можно сделать?
Дополнен 5 лет назад
Перфоратора нет. А дрелью уже в разных местах попроб. в разных направлениях, и выше и ниже, никак.
Лучший ответ
⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (139888) 5 лет назад
панелька али кирпичный дом?

если не ищите в качестве лёгких путей деревянную пробку можно попытаться вогнать саморезы по металлу, они длинные такие бывают

арматурина зажимала-бы сверло/бур
Остальные ответы
Андрей Оракул (73545) 5 лет назад
Сдвинутся в бок или перевернуть крепежный отверстия сместив их в места где нет арматуры
Дмитрий Смирнов Оракул (78064) 5 лет назад
Сколько раз меня просили насверлить отверстия под карниз протягивая мне шуроповерт или обычную дрель...
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (444993) 5 лет назад
Купите в магазине деревянный шкант, осторожно вбейте в "разболтавшееся " отверстие, вокруг всё замажьте раствором, дайте высохнуть. Потом просто вкрутите в него крепёж
Паша Просветленный (32503) 5 лет назад
Во во, деревянную пробку заколоти
Lew Искусственный Интеллект (186801) 5 лет назад
кусочек свинца в дырку и закручивайте шуруп