в фильме "Адвокат дьявола" Аль Пачино (играющий роль дьявола) говорит такую фразу "Тщеславие мой любимейший из грехов"

Ёжииииик.... Просветленный (36348), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Как думаете он был прав?
Лучший ответ
J.Silver Гуру (3837) 5 лет назад
Не дай Бог упасть на дно тщеславному человеку !))
Сам видел, как все те, кого он унижал ..сколотились против него и уничтожили
Остальные ответы
ясень петров Просветленный (31314) 5 лет назад
Правда-тщеславие разрушает душу.
,, Оракул (65623) 5 лет назад
Конечно. Ведь тщеславны все. В той или иной спетени.
А еще человек тщеславие частенько гордостью называет. Тоже грех)
Фотокор Ильин Мастер (1208) 5 лет назад
Злая улыбка и пристальный взгляд звучали правдоподобно!
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (621720) 5 лет назад
в смысле что это его любимейший из грехов?
ну раз он так говорит значит так и есть.
Или думаешь врёт?
хотя смотря кого иметь в виду
роль эту, этот образ, или самого актёра.
Актёр может и не любить.
Он может Галлину Петровну любит или ещё кого. Прости господи.
Лулия Мыслитель (7685) 5 лет назад
Гордыня сделала из ангела - Сатану. Конечно это его любимый грех.
Ходжа Гений (99880) 5 лет назад
Лично я тщеславен, и не стыжусь этого. Я люблю добиваться всего сам, а то, что мне сделали, подарили, - это лишь утешительный приз от поражения. Забыл сказать, Прав!
*** Мудрец (11307) 5 лет назад
Он, как всегда, по-своему прав...
Artful Dodgeress Просветленный (22265) 5 лет назад
Вы можете выбрать для себя любой другой ;) все равно все мы грешны.
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1294073) 5 лет назад
Вроде и не самый тяжкий, но многие начинали с него.
Его смысл жизни Просветленный (26264) 5 лет назад
почему-то обожаю этот фильм) он наполнен большим смыслом
Жизнь Просветленный (28032) 5 лет назад
Судя по тому, как сейчас сходят с ума от лайков, селфи и, простите, срача в комментах, то да, он вполне был прав.