Почему если я пишу парню приятные хорошие СМС, то и он так же мне. Если более холодно (без смайликов и сухо) то и он так

Это ему все равно? Или он не хочет проявить свое отношение по причине вдруг не взаимно? Есть у него чувства или нет- я нифига не понимаю! Не пишу в ответ- и он не пишет... Мы редко видимся, приходится по переписке страдать...

Ждёт от тебя инициативы, но хочет показать расстояние, возможно даже превосходство. Как-то так, дорогая.

может у него комплексы?

За что петушка хвалит кукуха? За то, что хвалит он петушку!

типа того))
но странно.

Я тоже не особо понимаю таких людей, которые "копируют" мои сообщения... Например я пишу что-то и человек похожее написал, использовав тоже самое ключевое слово. Ну незнаю... В вашем случае это сложно определить, проще спросить на прямую.

Ага, как же... так он и сказал...

Значит не особо ему интересно. Ты его перелюбила

Пиши так, как нравится тебе