Почему волк - санитар леса, что значит санитар?

Яна Просветленный (42799), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468329) 5 лет назад
Значит не дает распостранится заразе
на трупы летят насекомые и распостраняют болезни
волк съедает труп и не дает ход болезням...
мелкие трупики мышей и др животных утилизируют
другие санитары, жуки, мухи и их личинки...
Остальные ответы
Миркот Мыслитель (8114) 5 лет назад
Ну допустим заяц какой-то заболел, лёг отдохнуть. А волк его сожрал.
Вот так от больных лес очищает.
EvgTich Искусственный Интеллект (126375) 5 лет назад
Это значит, что волк жрёт в лесу прежде всего наиболее слабых и больных животных.
Jacob G. Искусственный Интеллект (264359) 5 лет назад
Самый сильный хищник в лесах, способен влиять на популяцию видов.
Валерий Мудрец (13567) 5 лет назад
По своей природе волк может настигнуть и съесть больного или очень слабого зверя, останутся жить только сильные и здоровые звери.
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) 5 лет назад
он убивает в первую очередь больных и ослабленных животных, предотвращая таким образом вспышки эпидемий среди лесных обитателей... в противном случае трупы умерших животных валяются повсеместно и разлагаясь становятся источниками заразных болезней... опасных кстати не только для диких животных...