Нужна помощь в создании сайта.
Хотелось бы попробовать создать собственный сайт, но нужен человек, который объяснит основы и подскажет где, куда и зачем.
Сайт будет посвящен текстовым ролевым играм
Без понимания "зачем", нет смысла даже этим заниматься.
Никто, кроме Вас это не определит и не посоветует.
я бы рекомендовал бы взять любой движок, стандартный шаблон и попробовать самостоятельно его заполнить, чтобы структурировать то, что хотите сказать и донести до Ваших потенциальных пользователей и посетителей. По практике, если Вы разбираетесь в теме, то со 2-3го раза структура ляжет и уже можно будет создавать сайт, пока на стандартном шаблоне дизайна, потом, как появятся деньги на дизайнера, можете сделать уже свой.
В любом случае придется тратится на хостинг, доменное имя и сертификат (если планируете вводить регистрацию, посколько тындекс уже давно предупреждает, что новые браузеры будут сайты без сертификата обьявлять представляющими угрозу пользователю)
Некоторое введение в тему: http://www.newart.ru/htm/myzavr/mz26.php
покупаете доменное имя и хостинг или ставите на комп виртуальный сервер
выбираете движок, устанавливаете на хостинг или сервер
далее в админке движка создаете разделы, страницы, навигацию
доработкой внешнего вида можно заняться по ходу дела