Видеокарта не выводит видео

В Знаток (267), закрыт 5 лет назад
Ранее на материнке Asus p8b75-m lx plus стояла видеокарта NVidia GeForce GT610. Все работало нормально
После установки на эту мать видеокарты AMD Radeon HD5550, она не выводила изображение на монитор. Проверял на двух мониторах через dvi и hdmi
На другой материнке HD5550 работает нормально
Но на Asus p8b75-m lx plus совершенно не выводит изображение на монитор, хотя вентиляторы на видеокарте крутятся
Биос сбрасывал, никак не помогло
Не знаю как заставить работать вместе эти два компонента
Лучший ответ
Максим Иванович Оракул (61004) 5 лет назад
Попробуй перепрошить BIOS. Поставить либо более старую версию, если стоит последняя, либо же наоборот.

Попробуй отключить все устройства, кроме монитора.
Также, переставь местами ОЗУ или оставь только одну планку, может помочь.

Если не помогло ничего - тогда я не знаю, чем помочь.
ВЗнаток (267) 5 лет назад
Спасибо за ответ, вчера ещё стал переставлять компоненты. ОЗУ несколько раз переставлял. Слот очень тугой и планка не ставала полностью, на четвёртый раз, когда выровнял ее и вставил по новой - все запустилось
Максим Иванович Оракул (61004) Ну, отлично! =) Кажется, что проблема в одном, а она в другом, как оказалось)
Остальные ответы
Санек Оракул (86008) 5 лет назад
бп вывозит вторую карту? требованиям ее соответствует?
ВЗнаток (267) 5 лет назад
Да. С тем же блоком она работала на другой материнке
Так же пробовал бп на 500 ват, ситуация не изменилась
Сигизмунд Сигизмундович Искусственный Интеллект (158220) 5 лет назад
Ранее на материнке Asus p8b75-m lx plus стояла видеокарта NVidia GeForce GT610
чую тут кроется разгадка
ВЗнаток (267) 5 лет назад
Суть ответа в чем? Мне необходимо, установить карту hd5550
Какая разница, что на ней стояло раньше? Мать по твоему заточена только на одну видеокарту?
Сигизмунд Сигизмундович Искусственный Интеллект (158220) а причина замены
AMD Support Просветленный (20566) 5 лет назад
Мб какой то конфликт с софтом материнки.
Sunnat Juraev Мастер (1267) 5 лет назад
Накрылся скроее всего
Аноним 1287812 Ученик (122) 5 лет назад
Подключай видеокарту и меняй каждое устройство установленное на материнке. У тебя конфликт устройств. Чаще всего менять надо процессор.
Техническая Поддержка Знаток (352) 5 лет назад
Возможно нужно обновить биос до самой последней версии. У меня также было после замены GT630 на GTX760.
kolan4ik Профи (604) 5 лет назад
Может у тебя мать не поддерживает видяхи от АМД)) Ну мало ли, погугли)
NoSilent Профи (610) 5 лет назад
Дрова обнови, или видюха навернулась.
Вадим Деркач Профи (682) 5 лет назад
Монитор старый? пользуешься ли переходниками? посмотри разьем PCI Express возможно с ним проблема, притени видюху винтом чтоб намертво стояла