Можно ли взять билет в определенный город и выйти позже? (Пропустив свою станцию)

Kozerog Знаток (454), закрыт 5 лет назад
Можно ли взять билет в определенный город и выйти позже? (Пропустив свою станцию). Что за это может быть? Только не надо острых шуточек за 10 гривен
Лучший ответ
Сухимилё Искусственный Интеллект (118637) 5 лет назад
Нельзя.
Надо будет уплатить штраф в размере (кто такой размер придумал?) пятикратного тарифа на стокилометровое расстояние от места правонарушения.
То есть, если "заяц" пойман на участке Туапсе - Сочи в плацкартном вагоне, штраф будет 2-3 тысячи, в купейном 4,5-10 тысяч рублей.
KozerogЗнаток (454) 5 лет назад
А если с проводником перетереть заранее? Как то возможно наверное договориться?
Сухимилё Искусственный Интеллект (118637) Можно попробовать, некоторые соглашаются. Но не за сто рублей конечно, если места ещё есть, дешевле купить в кассе.
Остальные ответы
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364635) 5 лет назад
мы так делали. проводники это просекли и остаток пути мы ехали в тамбуре. нас не высадили и никакой штраф не взяли