Продление билетов на поезд

Kozerog Знаток (454), закрыт 5 лет назад
Где то слышал что можно продлить билет на поезд если сошел раньше нужной станции. возможно ли это? Как сделать? желательно подробнее эту тему распишите и без всякого бесполезного мусора
Лучший ответ
Сухимилё Искусственный Интеллект (118566) 5 лет назад
Возможно. Нужно:
1) Если проводник забрал себе билет, попросить его выдать.
2) Выйти на станции и сразу подойти к дежурному по вокзалу с просьбой отметить остановку в пути следования.
Далее в течение 10 суток можно продолжить путь, уплатив только "плацкарту" оставшегося маршрута (часть стоимости билета за резервирование, примерно половина стоимости). При наличии свободных мест, конечно.
KozerogЗнаток (454) 5 лет назад
"Русская математика" (Обосрите меня если я ошибаюсь)

От Ижевска до Перми билет стоит 600 руб
От Перми до Екатеринбурга билет 1200 руб
От Ижевска до Екатеринбурга 1300 руб

То есть, если я выйду на Перми, то маршрут обойдется мне в 2500 рублей вместо тех 1300 рублей???
Боже упасти от такой экономики
Сухимилё Искусственный Интеллект (118566) 1300+(1200/2) получится 1900 примерно. Точную сумму сложно предсказать, но в среднем она примерно такая же, как при покупке двух разных билетов. Вариант хорош только для тех, кому остановка потребовалась внезапно.
Остальные ответы
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 5 лет назад
если он с открытой датой. Такой билет действителен в теч. дня, недели или месяца