Дублирую вопрос, потому что предыдущий попал не в ту категорию. Кому и где памятник установлен?

Мартина Высший разум (149853), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Stolz Высший разум (271074) 5 лет назад
Памятник юному повстанцу (польск. Pomnik Małego Powstańca )

Находится в Старом городе Варшавы на улице Подвале около Оборонных стен. Посвящён детям, участвовавшим в варшавском восстании 1944 года.

Памятник был разработан польским скульптором Ежи Ярнушкевичем в 1946 году. В течение многих лет был известен в Польше в виде широко распространённой бронзовой статуэтки. Был установлен 1 октября 1983 года.

Памятник представляет собой маленького мальчика, держащего в руках пистолет-пулемёт и одетого в слишком большую для его головы каску с бело-красной ленточкой, символизирующей польский флаг.

В Познани находится подобный памятник детям июня 1956 года.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Памятник_юному_повстанцу
Остальные ответы
Оракул (66143) 5 лет назад
Неправильно как-то все это... Да ну вас к чёрту....
https://otvet.mail.ru/question/213831473
ДаМа в шляпе(собачкО в уме)))Высший разум (171288) 5 лет назад
НЕ стоит так уж остро...)
МартинаВысший разум (149853) 5 лет назад
Да, неправильно... вопрос случайно попал не в ту категорию...