Кто придумал что ядерное оружие опасно?

Андрей Саминин Гуру (3891), закрыт 5 лет назад
Вспомните Хиросиму - огромная бомба в 15 килотонн убила 75 000 японцев при их плотности в 500 человек на кв км.
В России плотность в 50 раз меньше. То есть одна бомба может убить максимум 1200 россиян.
То есть чтобы уничтожить Россию нужно 100 000 ядерных зарядов в 15 килотонн.
Лучший ответ
Дом у Дороги Мудрец (15883) 5 лет назад
Статистическая плотность абсолютна бесполезна в условиях тотального ядерного конфликта, так как население располагается в крупных городах, огромные пространства тайги и вечной мерзлоты населены очень слабо.

РФ огромная страна, но люди в ней проживают достаточно компактно, это легко увидеть по карте плотности населения по регионам.
Остальные ответы
Юрий Кучеров Мастер (2117) 5 лет назад
Не забывай про радиацию
ЕГОР ШУМИЛИН Знаток (358) 5 лет назад
Лагично. Некому сказать значит безопасно.
Георгий Рябков Мыслитель (5399) 5 лет назад
А кто и после чего вбивают тут на майл эти вопросы про обсуждение возможности выжить после ядерной катастрофы ???Пару месяцев назад массовый вброс был в сми про небольшие атомные бобы и ведение войны лишь в регионе с этими малыми атомными бомбами ( мол закидаем пару городов которые не хотят вписываться в нато и все будет цель достигнута ( неугодную нато власть вот так бомбами свергним и поставим своих ) вот и ваш вопрос имени бьет в пропоганду нато, про точечную войну с нами, кто вам платит за это ???Передай хозяину своему, что если что мы попадем в Рай, а они здохнут !!
Евгений Тимошин Оракул (61279) 5 лет назад
ЧАЭС когда рванула в 1986г это 33 года назад. На какой территории жить по сей день опасно? Фукусима, Япония 2011г. по сей день устраняют последствия (это богатая страна, и заражение 1го места)

Мир наизнанку, Япония. Там был репортаж про Фукусиму (если интересно)
Дар Ветер Мастер (1871) 5 лет назад
Сейчас бомбы есть и в 100 килотонн и в 10 и 50 мегаттон как ядерная торпеда Посейдон https://ru.wikipedia.org/wiki/Статус-6 Поражающие факторы
Согласно исходной презентации, торпеда предназначена в первую очередь для радиоактивного заражения прибрежных городов. Эксперты предполагают оснащение торпеды сверхмощной боеголовкой до 100 Мт
Андрей СамининГуру (3891) 5 лет назад
Такие делали давно. Сейчас бомб мало и они не мощные.
Дар Ветер Мастер (1871) вы откуда знаете? простые люди не имеют доступа к секретной информации. если они что то утверждают своё это дезинфо