Что случиться с Россией через 10-15 лет, если не сменить курс страны на кормление олигархов курсом на развитие? (внутри)

Сергей Можаровский Просветленный (22199), закрыт 4 года назад
Во первых надо сменить систему ценностей, парадигму. На первый план надо выдвинуть Жизнь, Дело, Человека - как единицы Общества. Деньги, рыночная экономика - отличная вещь, она эффективно организует экономику, но только в определенных рамках, когда есть контроль общества. От денег, рынка, капитализма не надо отказываться, но надо задвинуть их на второй план.
Главный лозунг - "Дело важнее денег". Вылечить больного важнее, чем получить с него денег, построить шоссе "на века" важнее, чем выбить денег на "ямочный ремонт" и т. д. и т. д. Это можно назвать социализмом, коммунизмом, как угодно, факт тот, что это должна быть идеология, причём достаточно агрессивная. Но параллельно с этим нужно найти противоядие против превращения "новых коммунистов" в бюрократов, бюрократическую элиту. Очевидно в качестве противоядия в новую систему нужно жестко встраивать прозрачность (интернет нам в помощь).
Дополнен 5 лет назад
Если вы обратитесь к истории, то увидите, что все империи приходили к расцвету, затем угасали и распадались, бесследно исчезая. С точки зрения истории это нормально, если Россия исчезнет, но хотим ли мы этого?
Я считаю, что у нас есть потенциал этому помешать. Но только не с нынешним руководством.
Лучший ответ
Фил Искусственный Интеллект (161700) 5 лет назад
утопия..
Сергей МожаровскийПросветленный (22199) 5 лет назад
Вы ответили на комментарий к вопросу, но не на сам вопрос - что случится с Россией?
Фил Искусственный Интеллект (161700)
TaigaМастер (1259) 5 лет назад
Эволюционный путь при наличии политической воли, мог бы изменить вектор развития страны, но воли НЕТ,

Ввести прогрессивную шкалу налога на доходы физических лиц сверхбогатых и богатых приватизаторов усей Руси. (участники залоговых аукционов) Прогрессивная шкала НДФЛ применяется в передовых экономиках мира Китай, США, Европа.... Плоская шкала (13%) принята в России с 2000 года по договоренности с семибанкирщиной дабы элитка окрепла, запустила производство на территории РФ, но 25 мл высокотехнологичных рабочих мест так и не появилось, а количество долларовых миллиардеров торгующих сырьем увеличилось. Все партии за исключением ЕР за введение прогрессивного НДФЛ. При современном положении дел, при отсутствии сильного лидера через 15 лет кланы растащат страну на княжества.
Остальные ответы
Эгоист Искусственный Интеллект (163607) 5 лет назад
Если не сменить курс - олигархи от жира лопнут.
Олег КувшиновГуру (2731) 5 лет назад
Ну вот и хорошо. Лопнут и не будет больше олиграхов, и заживет народ хорошо и даже бомжи, которые никогда не работали внезапно станут обеспеченными людьми
Эгоист Искусственный Интеллект (163607) Ага)) Великая русская мечта))
Злой кот Искусственный Интеллект (102306) 5 лет назад
вы что-то понимаете в экономике и управлением государством?
Сергей МожаровскийПросветленный (22199) 5 лет назад
А вы что-то не понимаете?
Злой кот Искусственный Интеллект (102306) вы, это кухарка которая может управлять государством? кроме пустого сотрясения воздуха в вашем посте ничего нет.
TaigaМастер (1259) 5 лет назад
Эволюционный путь при наличии политической воли, мог бы изменить вектор развития страны, но воли НЕТ,

Ввести прогрессивную шкалу налога на доходы физических лиц сверхбогатых и богатых приватизаторов усей Руси. (участники залоговых аукционов) Прогрессивная шкала НДФЛ применяется в передовых экономиках мира Китай, США, Европа.... Плоская шкала (13%) принята в России с 2000 года по договоренности с семибанкирщиной дабы элитка окрепла, запустила производство на территории РФ, но 25 мл высокотехнологичных рабочих мест так и не появилось, а количество долларовых миллиардеров торгующих сырьем увеличилось. Все партии за исключением ЕР за введение прогрессивного НДФЛ. При современном положении дел, при отсутствии сильного лидера через 15 лет кланы растащат страну на княжества.
Вопрос в том, что Путин не вечен, а "сильного" лидера может не быть. Нужно делать всё, чтобы Россия могла прожить без "сильного" лидера
Angel on the sideline ☂ Мыслитель (9185) 5 лет назад
я за диктатуру!
Игорь НиколаевУченик (191) 5 лет назад
Езжай в Северную Корею тогда, а мы в России будем строить нормальное либеральное общество!!
ПМастер (1008) 5 лет назад
Диктатуру пролетариата или царскую?
Digul Kurtal Мудрец (10670) 5 лет назад
Их ещё прожить нужно.
Игорь Николаев Знаток (308) 5 лет назад
НЕ ЧЕ ОСОБЕННОГО НЕ СЛУЧИТСЯ! ПРОСТО ВОДКА БУДЕТ СТОИТ 256 РУБЛЕЙ.
Dead ManУченик (202) 5 лет назад
ну и правильно, меньше пить водку)))))
Евгений Тимошин Оракул (61279) 5 лет назад
Сколько городов миллионников в РФ? 15 https://ru.wikipedia.org/wiki/Города-миллионеры_России

Сколько деревень и сел? Туда не выгодно идти бизнесу, а людям нужна: школа, магазин, больница, дет. сад
Сергей МожаровскийПросветленный (22199) 5 лет назад
Если люди самоорганизуются, то им не нужен бизнес, чтобы сделать школу, магазин, больницу. Но для самоорганизации нужны условия, нужно как-то разбудить активность граждан и не мешать эту активность проявлять.
Евгений Тимошин Оракул (61279) Как вариант собрать из 10 - 20 деревень село. Кто будет строить и дарить дома я не в курсе, надо ещё с работой решить
Ион НикэГуру (3231) 5 лет назад
Выгодность-невыгодность бизнеса (Дела - в переводе) определяет внутренняя политика Гос-ва: пока Власть БАБЛОДЕЛАТЕЛЬНАЯ - мрут окраины. Вопрос надо выносить на Верхи - посредством СМИ и ССетей (коллективными протестами - в виде коллективного подписания Актов о нарушениях Конституции РФ). Сведение-координацию обсуждать-закреплять на уровне региональных властей - имеют права и возможности, обеспечения переезда и юрид-закрепления статуса перемещенцев. Искать, через Сеть, честных бизнесменов - для складчины-инвестиций, в т. ч. и как Ресурса туристических услуг, типа "сельская жизнь" (Запад уже давно делает). Успехов.
Анна Оракул (85423) 5 лет назад
Слова, слова, слова.... Конкретно предложи что-то!!!! Дальние что - то....
Сергей МожаровскийПросветленный (22199) 5 лет назад
Во первых, предлагаю тебе не голосовать за Единую Россию на выборах. А также самому себе ответить на мой вопрос - что будет с Россией, если ничего не менять.
Анна Оракул (85423) ЕдРо - для тебя, умник!!!! Они словоблудом занимаются! Ты, конкретно ты, что делаешь и можешь сделать для изменения ситуации? Привели пример!
TaigaМастер (1259) 5 лет назад
Эволюционный путь при наличии политической воли, мог бы изменить вектор развития страны, но воли НЕТ,

Ввести прогрессивную шкалу налога на доходы физических лиц сверхбогатых и богатых приватизаторов усей Руси. (участники залоговых аукционов) Прогрессивная шкала НДФЛ применяется в передовых экономиках мира Китай, США, Европа.... Плоская шкала (13%) принята в России с 2000 года по договоренности с семибанкирщиной дабы элитка окрепла, запустила производство на территории РФ, но 25 мл высокотехнологичных рабочих мест так и не появилось, а количество долларовых миллиардеров торгующих сырьем увеличилось. Все партии за исключением ЕР за введение прогрессивного НДФЛ. При современном положении дел, при отсутствии сильного лидера через 15 лет кланы растащат страну на княжества.
bender rodriges Мыслитель (8914) 5 лет назад
Херня это всё. Принципиально ничего не изменится. Если ктото кричит и выступает то только для того чтобы отобрать и поделить. И сделать тоже самое
Сергей МожаровскийПросветленный (22199) 5 лет назад
А как надо? По моему, люди с твоей позицией называются паникёры
bender rodriges Мыслитель (8914) Никак не надо
TaigaМастер (1259) 5 лет назад
Эволюционный путь при наличии политической воли, мог бы изменить вектор развития страны, но воли НЕТ,

Ввести прогрессивную шкалу налога на доходы физических лиц сверхбогатых и богатых приватизаторов усей Руси. (участники залоговых аукционов) Прогрессивная шкала НДФЛ применяется в передовых экономиках мира Китай, США, Европа.... Плоская шкала (13%) принята в России с 2000 года по договоренности с семибанкирщиной дабы элитка окрепла, запустила производство на территории РФ, но 25 мл высокотехнологичных рабочих мест так и не появилось, а количество долларовых миллиардеров торгующих сырьем увеличилось. Все партии за исключением ЕР за введение прогрессивного НДФЛ. При современном положении дел, при отсутствии сильного лидера через 15 лет кланы растащат страну на княжества.
Niemand Niemand Гуру (4284) 5 лет назад
Деньги невозможно отодвинуть на второй план, так как деньги и есть двигатель прогресса. Во внутренней политике (на мой взгляд) необходимо больше средств выделять на экспортозамещение, развитие отраслей производства электроники. Придумать свой собственный компьютер уже наконец! Больше уделить сил, внимания и средств на образование и привитие культурных ценностей молодому поколению. Потому что без культуры от государства, молодежь будет впитывать чужеродные (западные) ценности посредством кинематографа, передач, музыки, а все мы видим к чему приводят западные "ценности". Приватизировать собственность крупных олигархов было бы неплохо и не позволять им впредь распускаться. Сам я ТВ не смотрю, но домашние смотрят и через каждую передачу там про жизнь "богачей" их бл***ей, различных "артистов" которые не умеют ни играть, ни петь, но отчего-то имеют миллионы.... Спустить их всех на землю, а подобные передачи запретить. Коммунизма не хватает... Воскресить Ленина было бы недурственно (но это уже, как и все вышеперечисленное, из разряда фантастики).
Сергей МожаровскийПросветленный (22199) 5 лет назад
Почему деньги нельзя отодвинуть на второй план? Например, внутри семьи деньги не регулируют отношения. Обед кто-то готовит или полы красит не за деньги. Так может быть и в обществе, если люди к этому привыкнут (Вы сами знаете, в СССР зарплаты учителя и врача не были связаны с деньгами, собранными с учеников и больных).
Niemand Niemand Гуру (4284) Кхм... Семьи* Государство не семья, да и внутри семьи есть свое распределение средств. И никто никогда не станет работать просто так, бесплатно, если ваша идея заключается в том, чтобы вернуть первобытный строй, то это - без комментариев. А у врачей и учителей вообще зарплаты должны быть в разу более большие. Ведь учителя, по сути дела, воспитывают подрастающее поколение и отбор в эту профессию должен быть наистрожайший и оплачиваться она должна соответственно, чтобы люди хотели идти в профессию. Почему медикам необходимо платить и платить хорошо, я даже пояснять не буду.
Ион НикэГуру (3231) 5 лет назад
Суждения Ваши неявно-экономические и, потому, существенно-некорректные - рассмотрим (с т. зр., например, какой-то Схемы Перестройки):
1.Деньги есть не "Двигатель прогресса", а, скорее, "вид топлива поддержания заданного вектора": Вы прекрасно знаете, что современные "деньги"-единички-нолики всего-лишь вид электроных транзакций и к эквиваленту соимостной оценки ТРУДА почти-никакого отношения не имеют (это Вам уже справедливо указали).;
2.Изобретать СВОЁ "колесо"-комПьютеР возможно, но глупо - умнее, полагаю, обспечить полноценную планетарную координацию, в сбалансированном производстве-потреблении - для предотвращения планетарной прогрессии Кризисов перепроизводств.;
3.Опустить (на землю или ниже), олигархат-"певцов" невозможно - нет Схемы-ЗАКОНА и тд-тп, а Воровство это Следственное, Хаоса.
maximka460 Мудрец (12094) 5 лет назад
Нужен жёсткий контроль за соблюдением законов. И в жопу всю процессуальность. А тех, кто этот закон исполняет контролировать в двойное. Я готов пожертвовать частью своих свобод, лишь бы контроль был равноправный. Один для всех! Как КГБ, только лучше! Задрало повсеместное жульё!
Сергей МожаровскийПросветленный (22199) 5 лет назад
Был бы с вами согласен, если бы вы имели в виду не писанные законы, а нравственные. Чтобы не палка и дисциплина заставляли их исполнять, а внутренние побуждения.
maximka460 Мудрец (12094) Аллилуйя, брат! Но нравственность, как и правда, понятия относительные. И я понятия не имею, как можно решить эту проблему. Всё упирается в человеческий фактор. А выносить решение мнением толпы - безумие! Я начинаю подозревать, что эта проблема не разрешима и единственный способ - это систематизация! Пример - один утратил, другой заимел. Нет равенства. Значит виновен тот, кто в прибыле. Это конечно всё условно, но принцип, я думаю, прослеживается. У тебя нашли деньги, а те не можешь объяснить откуда они! Виновен! Что-то в этом роде.
Сигизмунд ПтибурдуковОракул (93456) 5 лет назад
Готов отрубить себе ногу лишь бы всем другим отрубили?
Ион НикэГуру (3231) 5 лет назад
Так, для ЖЁСТКОГО соблюдения Законок нужен ОБЩИЙ Контроль - иначе, процессуальность, туда-именно и идёт!" Правда - для этого необъодимо чтоб и сам народ-Охлос в Законах фурычил, а не в воровствах и питии, соревновался! Да и свободами-то жертвовать не обязательно - они-же, Свободы-то, только КАЖУЩИЕСЯ -как у "пиндосов": "Хочешь быть Алигархом - БУДЬ Им, НЕ хочешь - будь одним из более 20 млн. НИЩИХ, ЗА чертой прожиточного МИНИМУМА! К (а) ГБы-ФСБы очень "весёлые ребята" - больше понты кидают, чем, в этом, Народу помогают; не по своей вине, а токмо ради исполнения Приказов - которые народы обсуждают и знать, не хотят, а скулить-жаловаться оченно любят ...
Лоренцо ван Солзан Профи (538) 5 лет назад
1. "случиТся" - без мягкого знака
2. С Россией ничего не случится ближайшие лет тридцать
3. если ты считаешь, что так называемый "курс России" - это кормление олигархов, то ты просто обывательский обыватель, причём дву-битный. На уровне фсёплоха фсёпздц. Попробуй почитать книжки для начала, потом анализировать поучись.
Сергей МожаровскийПросветленный (22199) 5 лет назад
1. С грамматикой ты молодец, а вот критиковать не дано.
2. Если с Россией ничего не случится - это просто трындец. Мы итак отстали от мирового развития, ты предлагаешь отстать ещё на тридцать лет?
3. Насчёт курса, поговори с любым человеком смыслящим в экономике, любой тебе скажет, что нынешняя пенсионная реформа приведет к снижению спроса, а следовательно и ВВП. Если ты Единорос, это ещё не значит, что ты не дву-битный.
richard k Оракул (89669)
Борис ТэПросветленный (36737) 5 лет назад
если уж начал придираться к грамматике, то не делай ошибок сам
https://otvet.mail.ru/question/98560887
Xzch Xrznch Оракул (59567) 5 лет назад
Сменят скоро, вернее уже начали, правда со скрипом
Боец ПУхов за Державу Гуру (2560) 5 лет назад
Сергей МожаровскийПросветленный (22199) 5 лет назад
Керри помер давно...
В 2010 году мне довелось ехать на автомобиле из Владивостока в Москву. Проезжая Читинскую область я обнаружил совершенно новую отличную дорогу и подумал - вот Путин молодец, такое дело большое сделал, а СМИ про это молчат (потом правда он проехался там на "Калине"). И уже много позже я понял почему СМИ молчали. Его Ротенберги и прочие друзья на этих проектах тупо пилят наши с вами бабки, себестоимость любого проекта от двух до десяти раз завышена. Им лучше пилить втихаря, поэтому не так уж много рекламы этим стройкам.
Это уже, наверное, все в России поняли, кроме тебя.
Боец ПУхов за Державу Гуру (2560) да хер с ним пусть пилят при Ельцине охуе--но пилили и мне майору доставлась пенсия 7400руб и то раз в 3 мес -выкинули из армии за несогласие служить ельцину -- пошёл служить Путину ---как выражаешься он пилит !! так вот напилил мне звание полковника 2 пенсии и довёл её ежемесячно до 72 000 что мне теперь выёбываться и делать ненпонятку как вы - обсерая вместе с вашей вонючей толпой его планомерную работу по улучшению жизни людей которую вы суки не видите из за наклеенных ваших зенок зелёными бумажками честно отрабатывая срач Америки и дрисню украины обожранными печеньками Нуланд -------------------а вот так мы живём !!---
j,h, ygjУченик (158) 5 лет назад
А ведь вместо того чтобы красоваться перед миром кучей металлолома, можно было на эти деньги улучшить жизнь людей, помочь больным детям и порадовать пенсионеров
Боец ПУхов за Державу Гуру (2560) давно рады пенсионеры и металлом им не мешает -----------------https://yadi.sk/i/xRfnBk0i3TCh5o
Борис ТэПросветленный (36737) 5 лет назад
7400р при 10% инфляции дает за 20 лет 50тр - а она была во времена Ельцина и побольше, а цена на нефть была макс 25$/б т. ч. то же на то получается в лучшем случае.
на 2 плакатике у тебя рассказывается, что "благодаря санкциям мы подняли с/х и промышленность" - можно поподробнее, особенно про промышленность?
там же "запустили в произ. танк Армату" -"около 100 ОЖИДАЮТСЯ".
поцтреот ты хренов.
Боец ПУхов за Державу Гуру (2560) да на здоровье ---------Секреты успеха Важной предпосылкой успеха аграрно-промышленного комплекса стало существенное падение нефтяного рынка, введение продовольственного эмбарго со стороны США и Евросоюза, а также объявление контр санкций. Последний фактор активизировал процесс импортозамещения и повысил конкурентоспособность отрасли. На этом фоне девальвация национальной валюты способствовала увеличению импортных цен, что также позитивно отразилось на отечественных товаропроизводителях. Кроме того, на небывалый рост отечественного агропрома повлияла конъюнктура мирового рынка – повышение мировых цен на сельскохозяйственную продукцию и увеличение спроса на продукты питания и биотопливо у азиатских потребителей. Свою роль сыграли меры государственной поддержки и улучшение качественных
ПМастер (1008) 5 лет назад
86 школ построено, а разрушено и отдано под торговлю сколько? и т. д.
До конца дописывайте свои тезисы пожалуйста!!!
Олег Профи (923) 5 лет назад
Курс страны надо менять чтобы свой народ кормить а не другие страны как кормили все лоботрясы которые сидят на троне начиная с Хрущёва
ОлегПросветленный (46909) 5 лет назад
Ты Олег, так кого мы кормил, безплатно, Знаток хреновый
Ион НикэГуру (3231) 5 лет назад
Так, ежели кому очень кормиться надо - будут с Властей спрашивать - будут добиваться Равенства перед ЗАКОНОМ, а не в ССетях всяких пустословить да витийствовать, пар сбрасывая ...
Хрюрик Искусственный Интеллект (174992) 5 лет назад
richard kОракул (89669) 5 лет назад
Стащил картиночку без разрешения, мерси.))
paDJero Просветленный (27827) 5 лет назад
было это все, не захотели же жить так. Надо просто делать свое дело и не плевать на окружающих, думать о народе
Сексуальный христианин Оракул (84913) 5 лет назад
Надеюсь, что будет революция!
Злой и вредныйИскусственный Интеллект (134505) 5 лет назад
сексуальная???
я - за)))
Сексуальный христианин Оракул (84913) Она уже свершилась, а вот крушение нынешнего российского антинародного режима ещё впереди!
Ион НикэГуру (3231) 5 лет назад
"Если: "Все Революции это вид Аффирмации." -
Это виды полюции или-же менструации?" Автор.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (148114) 5 лет назад
Ваше мнение остается только вашим мнением. Поживем - увидим.