Иисус говорил, что его служителей будут ненавидеть и гнать. Какая религия самая гонимая и ненавидимая?
Как утверждает большинство интернет источников, и исторические события в СССР, самая гонимая - христианство.
Но речь о христианстве На всей планете, а Не только у нас в стране.
Иисус наверно нет про СССР говорил а про весь мир. Иисус говорил “ВСЕ” будут ненавидеть. Должна быть религия к которой везде плохо относится. Православие не подходит много православных стран мусульмане тоже много мусульманских стран, католики, буддисты...
Свидетели Иеговы.
"Все желающие жить во Христе Иисусе будут гонимы " - Библия
сначало одних будут гнать.. потом других...
Поживём, увидим.
А за что гнать-то?
))
А говорил он про своё время.
Потому, как в его время официальной была другая религия.
Вот любая религия, которая неофициальна - та и гонимая самая.
))
В религиях всегда так.
Религия пророка Исы, мир ему, и всех пророков - ислам самый гонимый..
А из животных самые гонимые это волки.
В разные эпохи Земли -разная.