Иисус говорил, что его служителей будут ненавидеть и гнать. Какая религия самая гонимая и ненавидимая?

Как утверждает большинство интернет источников, и исторические события в СССР, самая гонимая - христианство.
Но речь о христианстве На всей планете, а Не только у нас в стране.

Иисус наверно нет про СССР говорил а про весь мир. Иисус говорил “ВСЕ” будут ненавидеть. Должна быть религия к которой везде плохо относится. Православие не подходит много православных стран мусульмане тоже много мусульманских стран, католики, буддисты...

Свидетели Иеговы.

"Все желающие жить во Христе Иисусе будут гонимы " - Библия

сначало одних будут гнать.. потом других...

Поживём, увидим.

А за что гнать-то?
))

А говорил он про своё время.
Потому, как в его время официальной была другая религия.
Вот любая религия, которая неофициальна - та и гонимая самая.
))
В религиях всегда так.

Религия пророка Исы, мир ему, и всех пророков - ислам самый гонимый..

А из животных самые гонимые это волки.

В разные эпохи Земли -разная.