Можно ли ставить стальные струны на классическую гитару? Модель гитары - Yamaha C40.
Решил попробовать поставить фосфорную бронзу и взять калибр специально под тон ниже. Стоит ли пробовать это делать?
Нет!!!! Классическая гитара отличается тем что рассчитана только на НЕЙЛОНОВЫЕ СТРУНЫ От металлических может отклеиться порожек или дека
...конечно стоит! ..чтобы убедиться в результате на личном опыте...)
Нельзя. Она сломается от этого. Классика рассчитана только на нейлон
ничто не мешает ставить другие струны
иль кто-то запрещает ?
если только самые тонкие например 008.
И то не факт что эти струны не испортят твою гитару