Экзамен по русскому языку помогите пж
22. 1
23. 2
24. 3
Воспитанным можно назвать такого человека, который соблюдает правила поведения в обществе, никого не оскорбляет, не хамит, не грубит, ведёт себя вежливо и тактично. Очень хорошо о воспитанности сказал писатель Чехов : "Воспитанный человек - это не тот, кто не прольет соуса на скатерть, а тот, кто не заметит, как это сделает другой". Прежде всего деликатность считал писатель проявлением воспитанности. С этим нельзя не согласиться. На мой взгляд, воспитанные люди не будут лезть к другим с разговорами и советами, не будут считать своё мнение единственно верным и доказывать это с пеной у рта, не будут мешать тому, кто отдыхает. Вот, скажем, соседи из квартиры наверху до трех часов ночи устраивают танцы, так что вот-вот рухнет потолок. Можно ли их назвать воспитанными? Нет, так как это люди, пренебрегающие правилами общежития. Разве они не знают, что вокруг живут другие, которым завтра на работу, и они уже легли спать? Или, скажем, любителей собак, которые не убирают за своими питомцами, тоже можно назвать невоспитанными. Воспитанным человек не рождается, а становится, и это в большой степени зависит от окружения, от влияния семьи.
никто на такие вопросы отвечать не будет. Напиши то, что вам наиболее сложно сделать, от руки