Алмазное бурение бетона
Кто-то пользовался именно этим способом? Какие плюсы в алмазном бурении? Или лучше какой-то другой метод?
дак что смотря бурить? отверстие полметра диаметром в плите перекрытия или под дюбельгвоздь в штукатурке?
Дорого и удобно, можно и перфоратором, долго, нудно и с матюками
Походите, посмотрите фото, очень аккуратно, разный диаметр https://aeroventa.ru/blog/detail/almaznoe-burenie-v-styazhke-pod-stoyaki-otopleniya/
Лучше всего не долбить перфоратором, а то могут образоваться трещины, я обращалась к ним https://almaznoe-burenie-domodedovo.ru/sverlenie-betona/
На самом деле просто альтернативы в большинстве случаев нет. Для монолитного бетона если не хочешь всё испортить отбойный молоток не подойдет. Так же как при большой толщине, диаметре - множестве отверстий точности и т. п.
Бетон бурит, как нож масло режет. Даже арматура коронке не помеха. В чем вопрос то? Где будут ваши отверстия?
заказывал по работе пару горизонтальных отверстий на 120мм в метровой стене. Ничем другим нереально было сделать аккуратно