Без моего присутствия была отключена подача электроэнергии в квартиру. На выключатели наклеена бирка неизвестно кем.

Любовь Фофанова Ученик (104), на голосовании 5 лет назад
Без моего присутствия, без акта отключения, без удостоверения личности и степени полномочий в мою квартиру была прекращена подача электроэнергии. В электрощитке выключатели вырублены, сверху наклеена этикетка. Мне вменяли долг по оплате услуг. Приходили уведомления об ограничении подачи услуг. На мое письмо с просьбой разъяснения задолженности и срока давности этой задолженности получила ответ без цифр и дат. С этим ответом позвонила в организацию, где мне нашли задолженность до 2010 года. Более я не стала выяснять обстоятельства, т. к. по Гражданскому кодексу срок давности исков не более 3 лет. Квитанции оплачиваю регулярно и в срок. Какие мои действия? Этикетку с выключателей я удалила. Какие последствия?
Голосование за лучший ответ
А Искусственный Интеллект (111020) 5 лет назад
В энергосбыт с квитанциями -пусть разбираются в своих компьютерах !!!
Анжела Пойс Мудрец (11046) 5 лет назад
Не пойму что мешало сходить с квитанциями и разобраться.
Luar Zero Оракул (60576) 5 лет назад
Штраф за самовольное подключение к энергосетям (7.19 КоАП) - от 3 до 4 тысяч рублей. Отключили вас правомерно, никто не обязан это делать в вашем присутствии.
Любовь ФофановаУченик (104) 5 лет назад
Основание отключения. Все квитанции оплачены своевременно
Серый Искусственный Интеллект (221844) У вас долг 2010 года. как я понял из комментариев. Вот за него + пени вас и отключили. Разбираться нужно было до конца, а так теперь штраф ещё заплатите. Подавайте в суд на энергетиков, чтобы они доказывали факт наличия у вас долга.
Лентяй Искусственный Интеллект (166109) 5 лет назад
Исковая давность применяется не Машей Пружинкиной, а судом, и только в ходе рассмотрения гражданского дела.
Любовь ФофановаУченик (104) 5 лет назад
ГК тоже не бумажка. Почему была отключена услуга без суда с их стороны?
Лентяй Искусственный Интеллект (166109) Я Вам ответил. При чем тут ГК? И кто Вам сказал, что для отключение нужно решение суда?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103347) 5 лет назад
Предупреждали, Вы не отреагировали. Подключились самовольно- посмотрите, что будет.
Василич Искусственный Интеллект (103403) 5 лет назад
Пусть не придумывают ...нашли задолженность до 2010 года. Вам нужно взять свои квитанции за последние ТРИ года и сделать сверку в энерго организации и потребовать чтобы дали письменно основания появившийся задолженности, пусть дадут копию выписки . Далее обратиться в прокуратуру своего города ( района ) с жалобой на неправомерные действия этой компании и готовить с юристом иск в суд с возмещением морального вреда нарушении неимущественных прав, а также нанесен вред вашему имуществу ( пропали все продукты, мясо, масло, черная и красная икра ) также погибли все аквариумные рыбки из за того что не работал компрессор .У меня был подобный такой суд с рыбками и выиграл суд на сумму 45 тысяч руб.
Для рассмотрения дела судом потерпевшему нужно составить заявление - иск, правильно указать реквизиты суда; внести индивидуальные данные истца и ответчика; обосновать, какой был причинен вред и назначить свой размер для взыскания;
Вам может быть назначена компенсация морального вреда за испытываемую душевную боль и перенесенный стресс
Любовь ФофановаУченик (104) 5 лет назад
Спасибо за дельный совет. Очень благодарна за вектор мысли
In brevi Искусственный Интеллект (110999) 5 лет назад
"Более я не стала выяснять обстоятельства", т. е. не стали отстаивать свои права -получили предсказуемый результат. Срок исковой давности применяется только судом и только по заявлению заинтересованной стороны - это не само собой разумеющееся действие. О возможном ограничении ком. услуги вас предупреждали - отключение законно. За самовольное подключение к электросетям предусмотрен штраф.
Если бы вы сразу разобрались в ситуации, то не сидели бы без света. Теперь придется делать тоже самое + подавать в суд...
Любовь ФофановаУченик (104) 5 лет назад
Спасибо
Серый Искусственный Интеллект (221844) 5 лет назад
Получите штраф от энергетиков. О пропуске срока исковой давности заявляют в судебном разбирательстве.
Любовь ФофановаУченик (104) 5 лет назад
Спасибо