Китайцы это тюрки? если казахи и монголы это тюрки, то и китайцы в принципе из той же оперы?
Из всего перечисленного вами тюрками являются только казахи.
Монголы не являются тюркским народом. Ближайшие родственники монголов, это буряты и калмыки.
А китайские народы образуют свою отдельную китайскую группу.
...Китайцы это...
Пока науке неизвестно происхождение китайской нации. Неизвестно даже, откуда они пришли на территорию современного проживания. Но всё же большинство учёных склоняется к теории, что с запада.