Помогите придумать ситуацию к пословице "В чужом глазу соломинку видишь, а в своем бревна не замечаешь"!
Пришёл ученик на урок по литературе, не прочитал произведение, которое было задано. А другой ученик прочитал только начало, встал рассказывать сюжет, начал правильно, а потом стал придумывать на ходу, выкручиваться и нести нелепицу. Тогда первый ученик смеялся громче всех, забыв, что он тоже не готов к уроку. Потом спросили и его. И тут как раз подтверждение пословицы
ты стоиш показываеш на чавака и кричиш смотрите он вещь стянул а когда все кинулись его ловить ты прихватил что тебе надо и ушол