я мезоморф или эндоморф

Сашка Фокин Ученик (71), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Janet Janet Мудрец (15192) 6 лет назад
Наиболее грубый способ вычисления нормы следующий: от величины роста человека (в см) необходимо отнять 110, при том условии, что рост человека больше 170 см. Полученное значение очень грубо соответствует весу мезоморфа. Чем больше разница между реальным весом и вычисленным значением, тем ближе человек относится к двум другим соматотипам. Метод, учитывающий возраст, заключается в следующем. ВЕС = 50 + 0,75 * (РОСТ – 150) + (ВОЗРАСТ – 20) / 4Рост измерен в сантиметрах, возраст в годах. Также существует метод, основанный на табличных значениях. Определить тип телосложения можно путём сопоставления веса человека и эталонных значений веса для одного измеренного роста. Например, для мужчины ростом 185 см нормальный вес равен 71.4 ÷ 79 кг (мезоморф).
Источник: https://sport-at-home.ru/tipy-teloslozheniya-endomorf-ektomorf-ili-mezomorf-kak-opredelit-svoj-somatotip.html
Анатолий Заозерский Мыслитель (6803) 6 лет назад
А кем Ты, хотел бы быть?
Сашка ФокинУченик (71) 6 лет назад
мезоморфом
Анатолий Заозерский Мыслитель (6803) Прежде всего оставайся человеком!