А что если солнечная система это химический элемент в огромном мире.
Солнце -ядро. И есть существа, для которых наша планета как для нас атом водорода?
Это зависит от писателя фантаста и потребностей сюжетной линии.
В зависимости от потребности сюжетной линии произведения, солнечная система может быть и химическим элементом и веществом и кристаллом и магическим пером синих драконов времени.
Ваша фантазия, как автора этого литературного произведения тут ничем не ограничена.
Быть может, эти электроны
Миры, где пять материков,
Искусства, знанья, войны, троны
И память сорока веков!
Еще, быть может, каждый атом -
Вселенная, где сто планет;
Там - все, что здесь, в объеме сжатом,
Но также то, чего здесь нет.
Их меры малы, но все та же
Их бесконечность, как и здесь;
Там скорбь и страсть, как здесь, и даже
Там та же мировая спесь.
...
(Валерий Брюсов, 1922 год)
На самом деле нет. Там действуют совершенно другие законы, и электрон в атоме совсем не похож на планету.
Так что Солнечная система никак не атом. И законы, по которым она существует, не позволяют наличия "суперсуществ", в которых звездные системы выполняют роль атомов.
А вы знаете что находится ВНУТРИ электрона?
А может даже меньше чем химический элемент. А также может быть в нашем организме находится несчетное количество вселенных)
А что если нет?
Ничего если. Солнечная система - не химический элемент, а значит, вопрос автоматически теряет смысл.
С ума сошёл, всем, открыто, нобелевская, да не одна!
То что хим элементы имеют звёздно-планетную структуру, это всего лишь гипотеза, никто этого наверняка не знает.
Тогда мы живём на электроне .
есть такая гипотеза.. мир в мире
Тогда Земля должна вращаться со скоростью света!
)
Не стоит сравнивать микромир с макромиром.
В мире частиц работают совсем другие законы.)