Что делать, если у твоей девушки низкая самооценка?
Я каждый день говорю ей, что она очень красивая и милая (что, конечно же, так и есть)
Но она отрицает это
Как сделать ее самооценку выше?
Самооценка личности должна основываться не на словах, а на его делах.
Только дела и достижения самого человека могут дать ему опору.
Похвалами и другими внешними проявлениями можно только подбодрить, вдохновить человека на достижения.
Спасибо за единственный адекватный ответ
Видимо она вам не доверяет. Нужно, чтобы кто-то извне её убедил в красоте, если дело только в этом.
Общий ответ по самооценке:
Высокую самооценку развивает успех, победы и саморазвитие. Старайтесь добиваться успеха как можно чаще и больше. Работайте над собой, учитесь и развивайтесь.
Воспитывайте в себе лучшие качества, например, честность и доброту, оптимизм и жизнелюбие, смелость и креатив, ум и культуру... Они будут стимулировать самооценку. Формируйте в себе характер победителя. Для этого старайтесь по жизни побеждать. Пусть успех станет вашей привычкой. Но в то же время, учитесь спокойно относиться к неудачам, которые неизбежны.
С каждой победой и каждым достижением самооценка будет расти и укрепляться.
По жизни - делайте то, за что вы будете себя уважать и не делайте того, за что не будете.
Также на самооценку влияет наше окружение. Старайтесь больше общаться с теми, кто вас любит и уважает, верит в вас и поддерживает. И избавляйтесь (или ограничьте) от негативного окружения.
Любите себя за ваши достоинства и не думайте о недостатках (они есть у всех). Не сравнивайте себя с теми, кто в чем-то лучше вас (у них есть свои минусы, идеальных людей нет), а сравнивайте с теми, кто хуже.
Любите и уважайте себя!
Самооценка - это то, как человек сам оценивает себя. И ее уровень, завесит только от самого человека.
Ну милая звучит не как комплимент, надо продолжать говорить комплименты по поводу всего, макияжа, фигуры, даже одежды, скоро и она в это поверит
Скажи ей ты задолбала ныть по поводу своей внешности! Не нравишься сама себе меняй что нибудь!
и колготки рваные
Как-нибудь для прикола согласись с ней, тут же увидишь, как она поменяет свое мнение))
Свози её в страну, где много страшных баб!
Мы оба подростки, такой возможности нет