У какого государства были отторгнуты3региона в результате вторжения и при этом, обиженное государство войну не объявило?
нацисты всю европу захватили и никто им войну не объявлял кроме Англии
Европа -- не государство.
Даже ума не приложу...
Вот недавно Франция провела референдум на одном из островов некой страны и по его итогам присоединило его (остров) к себе (с 31 марта 2011 года). Хотя вся страна была против...
Остров называется Майотта (Маоре), а страна - Союз Коморских островов (Коморы).. Но это же не про него?
Тогда это называлось Техасом - Республика Техас. Сейчас тот Техас распределен между 7-ю штатами: Колорадо, Канзас, Нью-Мексико, Техас, Вайоминг, Юта и Оклахома. Обратное неверно - не вся территория этих штатов была "техасом".
Причем, если быть до конца объективным, Мексика отчасти сама виновата - она активно приглашала колонистов из США в свой Техас, настолько активно, что они стали большинством. Что характерно, одной из основных причин отделения Техаса была попытка отмены рабства со стороны Мексики. И, кстати, демократическая партия США - это изначально партия рабовладельцев Юга. Вот такие истоки "демократии" по американски.
Сирия Израилю за голланские высоты и Турции за часть земель. Китай отжал себе весь Тибет.
Пустые домыслы не имеющие под собой фактажного фундамента.
предположу, что это бу Украина...