Развод в одностороннем порядке без раздела имущества.

.saphi®e*** Знаток (381), закрыт 4 года назад
Добрый день. Прописка в Сибири, заключал брак в Санкт-Петербурге, живу в Москве.
Хочу развод в одностороннем порядке, делить нечего, совместного ничего нет.
Правильно понимаю, что нужно обращаться по месту прописки в местный ЗАГС, для расторжения брака?
Дополнен 5 лет назад
Детей общих нет.
Дополнен 5 лет назад
Верно, один из супругов избегает подачи заявления в ЗАГС, живет в другом регионе.
Нужно в мировой суд по месту прописки?
Лучший ответ
Zheka Просветленный (32343) 5 лет назад
" один из супругов избегает подачи заявления в ЗАГС, живет в другом регионе." Развод через ЗАГС невозможен. Подавайте исковое заявление по месту своего жительства (где зарегистрированы),. Суд письменно известит супруга о дате слушания дела в суде. Не появится пару раз, суд вынесет решение о разводе и без его присутствия. Удачи!
Остальные ответы
DN Lion Искусственный Интеллект (308066) 5 лет назад
Если дети общие есть - в мировой суд.
Анжела Пойс Мудрец (11046) 5 лет назад
Не совсем. Нужно согласие обоих супругов для развода в загсе.
Дополню. Обращаться нужно к мировому судье по своему месту жительства (имеется ввиду регистрации) или по его .
Федя Просветленный (32885) 5 лет назад
Вам, скорее всего, надо обратиться в суд (см. картинку).

Расторжение брака в одностороннем порядке через ЗАГС возможно только в случае:
- безвестного исчезновения одного из супругов (требуется документальное подтверждение),
- если один их супругов утратил дееспособность (требуется соответствующее решение суда),
- осуждения одного из супругов по приговору суда с назначением реального наказания сроком свыше трёх лет.
Константин Оракул (50364) 5 лет назад
Необходимо обратиться к Мировому судье по месту постоянной регистрации ответчика для расторжения брака. Если супруга не пойдет к ЗАГС. В просительной части укажите, чтоб дело рассмотрели без вас.
Серый Искусственный Интеллект (221844) 5 лет назад
Исковое заявление Мировому судье по месту постоянной регистрации женщины. В иске укажите, что рассмотреть без вашего участия, иск поддерживаете, время для примерения не давать, решение суда выслать по адресу....