Вероятность по математике
Всего 50 яблок, 25 зелёных и 25 красных. Есть две пустые корзины, нужно разложить все яблоки так, чтобы из обеих корзин я брал бы только красное.
Ничего не перекладывать и брать из той корзины, где красные. Больше никак.
Так у него яблоки в одной емкости. Можно взять только красные и разложить их в две корзины. В одну 12 в другую 13.
Разложить в корзины только красные яблоки. Зеленые яблоки оставить вне корзин.
Только в этом случае вероятность извлечь из корзины красное яблоко равна единице
Чтобы вероятность взять красное яблоко из взятой наугад корзины была максимальной? Надо в одну корзину положить ОДНО красное яблоко, а в другую корзину все остальное. Тогда вероятность взять красное яблоко будет равна 1/2*1+1/2*24/49=0,7449.