Оцените сборку за 35К. Можно ли вообще что-то лучше собрать?

Материнка дороже процессорa, урезанный бп.

Собрать лучше можно, гораздо лучше.

FSP PNR отличные бп, но FSP PNR-I и FSP PNR-Q урезанные версии.

Можно, конечно.
Ryzen 5 1600 от ~8-9 т. р.
B350 от ~4-5 т. р.
2 модуля DDR4 SAMSUNG (цена зависит от объема, 4х4 от ~3.6 т. р.)
RX 570 от ~10 т. р.
Накопитель, БП, корпус.

Сборкой это будет когда дома будет стоять.
А так...
Одноканальная оперативка не оч, да и не топовые чипы. Надо от сасунга брат b die
Мать тож дороговата. Лучше asrock за 6к и уже поставить amd ryzen 5 2600
Корпус - гроб
И да, I версии pnr, там экономят на комплектующих. Надо обычный pnr

материнку подешевле а видяху помощнее корпус от старого возьми

одной плашкой такое...

Все не плохо, но вот оперативную память возьми двумя планками 2х4 гигабайта, чтоб работала в DUAL режиме, производительность будет лучше.

можно, если взять
e5 3.2s1 + e5 2670 (в сумме 10к)
а за 15к можно БУ gtx1070 взять

будет лагать новые игры.. с 1-планкой оперативки
думаешь докупить..
сойдет

Не будут)

В какой валюте оценивать ...в шекелях можно?

Выйдет 1945 шекелей)

Нужно

Да выкинуть HDD и взять SSD это первое а второе промолчу