Что такое секанс и косеканс.

Зачем нужны секанс и косеканс? И как выводить ихние значение?
И если сможете дайте пример

Секансом острого угла называется отношение гипотенузы к прилежащему к этому углу катету. Обозначается: sec x.

Косекансом острого угла называется отношение гипотенузы к противолежащему этому углу катету. Обозначается: cosec

ихнюю формулу я знаю. А зачем они нужны?

sec=1/cos и cosec=1/sin и всё - альфа

НОВЫЙ МЕТОД КАМАСУРТЫ- НУ НЕ ЗНАЮ! или шото в геометрии-а-??

Мальчишка просит помощи, вы что ерничаете. Программой не предусмотрены эти знания, а на факультативы, вероятно, он не ходил.

ЕСИ ТАКАЯ УМНАЯ ;ЧТО ПАЦАНУ НЕ ПОМОГЛА? - САМА В ШКОЛЕ В ОКНО СМОТРЕЛА??

не "ихние", а "их"