Новая распределительная коробка
В ванну проводился один провод на розетку (2.5мм). Решил добавить еще один провод на розетку и чтобы в старой коробке ничего не трогать, я вытащил кабель из ванны, поставил новую коробку около ванны, завел его туда ( кабель из ванны будет, как питающий ), добавил туда 2 новых провода для розеток (2.5мм), все соединил скруткой и завел эти новые провода в ванну. Правильно я сделал?
правильно, но можно было и в розетках соединять
А проводка трехпроводная? А узо стоит? На какой высоте розетки?
А чего ты сделал, соединение во внешней коробке и добавил проводов, с точки зрения экономии - траты, практичность - нулевая, вот если бы скрутку зажал бы в гильзе, то да - надо, а так херня ненужная! Идеально, это каждой розетке по УЗО прямо из щита, без коробок и скруток
то есть в ванной была одна розетка а вы две сделали?
Да. Т. е. один провод на одну розетку, а я сделал два провода на розетки в разных местах
Где была старая коробка, которую было принято решение не трогать?
В прихожей, но там места уже нет для нового кабеля