Что будет, если несовершеннолетний украдёт бутылку водки/пива и т. д., оставит деньги на кассе и убежит?
Как это будет расцениваться? И кто будет виноват?
тюрьма будет
продавать алкогольные напитке несовершеннолетним запрещено, поэтому если продавец возьмет деньги и пробьет это пиво, он понесет ответственность за это, поэтому денег он не возьмет, а значит напиток не был пробит и куплен, следовательно приравнивается к краже
В реальности скорее всего ничего - но только один раз. Алкоголь пробьют по кассе через совершеннолетнего, а школьника в черный список поставят и в следующий раз сбежать уже не дадут - следить за ним будут.
Интересно, так можно в каждый магазин, которых пруд пруди, забегать
каким образом они пробьют алкоголь по кассе через совершеннолетнего? камеры все фиксируют, даже если за малолткой к кассе подойдет взрослый и они ему в чек это пиво зафигачат, по камере видно, что взрослый денег не передавал а их оставил пацан, значит платил он, это в любом суде доказать будет на изи, потом не один взрослый на себя ответственность брать не будет если потом этого малолетку поймают за распитием
Лучше не пробовать.
Мне 21, просто интересно