Не включается монитор

Подключаю видеокарту и монитор не загорается, хотя звук загрузки виндовса присутсвует, что это?

Ну, если окна загрузились, проблема, скорее всего, не в видюхе. Пошуруди контакты кабеля от видеокарты на монитор и кабель питания монитора в розетке. Может, ты его просто включить забыл, не?

Есть в компе ещё выходы к монитору? Поменяй на него, нужно проверить монитор на другом компе (или наоборот), если моник на другом порте или компе заработает, значит полетела видюха, в противном случае - моник, так же может быть погорел провод (маловероятно, но у меня так один раз случилось с питательным правда)