Как характеризует человека то, на что он постоянно жалуется?

Глория Высший разум (175798), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Valentinka Гений (86518) 5 лет назад
Кто платит меньше всех, больше всех жалуется - Закон профессиональной практики Дрю.

***
Я не люблю определение - сильный человек. Ни черта подобного, все бывают слабыми! Только одни жалуются, а другие, и их, к сожалению, меньшинство, обладая внутренней интеллигентностью и достоинством, никогда этого не делают.
Зиновий Герд

***
Помните, что вы не можете угодить всем. Если кто-то жалуется на вас, не пытайтесь понравиться этому человеку. Это будет только тянуть из вас энергию, и заставит вас энергетически зависеть от его мнения. Не все будут любить вас. Люди живут на земле для другой цели. Любите, в первую очередь, себя, — и вы создадите силовое поле, которое будет защищать вас от влияния мнений других людей.
Также помните, что вы не можете всех изменить. Не делайте это своей миссией. Иногда самое лучшее, что вы можете сделать — просто не поглощать ту энергию, которую люди проецируют на вас.
Помните, что вы достойны счастья и мира!
ValentinkaГений (86518) 5 лет назад
Благодарю, Ирина за ЛО!
Остальные ответы
Miss A Гуру (3536) 5 лет назад
Не зря говорится, что "человек произносит то, что переполняет сердце его". Например, если он постоянно говорит или вспоминает об определенной ситуации, значит он не отпустил ее и вынашивает в своем сердце. Конечно, это не значит что человек плохой, но указывает на наличие или дефицит определенных качеств и свойств личности.
Slonopotam Искусственный Интеллект (287130) 5 лет назад
Истероидные черты
Нытик, не приспособленный к жизни, не желающий менять жизнь....
Таких - вечно ноющих, с бездной надуманных болячек психосоматиков полно в поликлиниках было в советское время...

К. Прутков: "Хочешь быть счастливым - будь им."
Не можешь изменить жизнь - измени свое отношение к ней...

Некто мочился непроизвольно... Ничего не помогало. Обратился к психологу...
- Ну как, психолог помог?
- Да, очень! Мочиться не перестал, но я себя теперь за это уважаю
Кыс- Кыссс Искусственный Интеллект (176531) 5 лет назад
Любой человек имеет право на сочувствие, но некоторые умело манипулируют человеческим состраданием к ним.
Характеристик можно напридумывать много, но лучше спросить того человека, чтобы достоверно выяснить причину его недовольства жизнью, ситуацией, обстоятельствами и окружающими его людьми.