Как думаете, почему те, кто задаёт вопрос, сворачивает не понравившийся ответ? Как это их характеризует?

Дополнен

В чём подвох?

По разному.

Иногда это может быть и подсказка автору ответа, вместо разъяснений типа "Вы мой вопрос не так поняли".

Иногда - лень или неприязнь, вызванные ощущением стандартности, "замусоленности" ответа. Особенно, если он ещё и длинный.

А иногда это вызвано глупостью самого автора вопроса, нежелающего понимать непонятное, вступать в непредсказуемую дискуссию, даже в уме.

Я без претензий, если мой ответ не ответ
или мой ответ выпад оскорблений в адрес вопрощающего.
В остальных случаях мне начхать на этих персон )

Источник: Привет,Сестрёнка )
Искусственный интеллект

Привет )

потому-что не по делу пишут
а я это не люблю

Ну они видимо думают, что интернет - это их личная жилплощадь.)
И до бытового умишка не доходит, что если вы задаёте вопрос, то должны быть готовы получить разные ответы.)

Типичные кухонные обыватели-собственники, с налётом мнимой амбициозности.
)

Сворачивается хамский, оскорбителтный ответ. Например, с целью что бы провокаторы его не лайкали.

Для оскорбительных ответов и ответов не по теме существует модерация а эта функция ( сокрытие ответов) только поощряет людей с гордыней принимающих только нравящиеся им ответы : зачем вообще задавать вопрос если чужое мнение не интересно или просто желаешь получить нужный себе ответ ( это не игра в отгадайки).

Искусственный интеллект

маленькая, но власть )))

ответ: ку-ку которые

Если вместо ответа вас пошлют прямым назначением в задницу или куда-то рядом с нею, вы и тогда не скроете ответ?))

Я полагаю проще скрыть, чем постоянно жаловаться.

Искусственный интеллект

Это же их проблемы, бумеранг всегда возвращается. Это просто провокация, им нужна наша энергия, выброс эмоций, мы не подарим им этого удовольствия.

Лучше на это вообще не обращать внимания. Если человек написал дурацкий ответ, то все увидят какой он дурак. А к вам это совсем никак не относится.

По разному

... это - их право согласно правилам сайта... можете жаловаться - Ваше право...

Источник: умозрение и логика