Как отмерить 50 гр сливочного масла?

Izumi Amaii Ученик (129), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Высокий Оракул (78645) 6 лет назад
2 столовых ложки с горкой!
Остальные ответы
Игорь Авраменко Искусственный Интеллект (141815) 6 лет назад
повесить на гвоздь мешочек на резинке и бросая туда монетки весом ок 50 гр сделать отметку, потом вынуть их и добавлять масло до совпадения с отметкой
Злая Фея Оракул (73536) 6 лет назад
Поставить на весы ёмкость, в которую нужно будет поместить масло. Включить весы, отрезать кусочки масла и класть их в подготовленную ёмкость на весах. Когда весы покажут 50 грамм, в ёмкости будет нужное количество масла.
Если точность не нужна, нужно посмотреть вес всей пачки. Определить какая часть от всей пачки будет примерно 50 г, мысленно разделить пачку на столько частей и отрезать от куска.
البينة Искусственный Интеллект (119182) 6 лет назад
на брикете сделать крестообразный надрез и отделять по мерке, т. е. взять четвертинку. Но это будет не точно, потому как в брикетах не всегда по 200гр, будет чуток поменьше, гр. 40-45
ilana moses Искусственный Интеллект (277693) 6 лет назад
купить 100 граммовую пачку и разрезать пополам. другая идея- купить кухонные электронные весы.
Ольга Искусственный Интеллект (477333) 6 лет назад
ЕСли вес вас волнует, надо дома иметь весы