Можно ли полностью забыть прошлое и жить только настоящим?

Сабрина Гаджиева Мудрец (12491), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Навеяно....
Дополнен 5 лет назад
А легко ли забыть прошлое?
Дополнен 5 лет назад
Не забывайте лайкнуть вопрос... если он вам понравился...)
Дополнен 5 лет назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2376814) 5 лет назад
Нельзя забыть прошлое, нельзя его вычеркнуть - это нечестно!
Это ведь тоже мы, но другие, не те, кто мы сейчас. Это прошлое
нас учило, вело к пониманию или не пониманию. Но это тоже мы)
Все, кто были в прошлом, уже вписаны в нашу книгу Жизни, и
вычеркнуть это нельзя, к этому можно просто изменить свое
отношение, что многие сделали. Я тоже проходила обнуление этих
счетчиков, так вот, я не хочу что-то черкать в своей книге Жизни,
я благодарю за все, что было, за все, ЗА ВСЕ! Но мне пора дальше,
я уже другая, мой мир уже другой, мои ценности изменились.
Я живу сегодня, люблю жизнь, люблю людей, люблю все, что
меня окружает, я полюбила себя -это то, чего мне не хватало
в прошлом. Я также люблю свое прошлое. Но не как напоминание,
а как свою историю. Любовь -это энергия, кто это почувствовал
через себя, уже никогда не станет прежним). Любви вам, мира
и гармонии. Жизнь прекрасна))!! Спасибо тебе, прошлое!
.
Сабрина ГаджиеваМудрец (12491) 5 лет назад
Спасибо большое, Анджела, за интересный и красивый ответ!
Остальные ответы
Difficult life Оракул (63661) 5 лет назад
Конечно. Но только для некоторых потребуется время, чтобы забыть это прошлое.
вотТАКих Искусственный Интеллект (132634) 5 лет назад
Да ученые говорят что рыбки в аквариуме именно так счастливо и живут и даже недолго
Ahviva Просветленный (41298) 5 лет назад
Пусть не будет воспоминаний, но пусть правит память!
Ельеана Искусственный Интеллект (143693) 5 лет назад
А разве можно забывать то, без чего тебя и вовсе не было бы?!
Людмила Ермакова Мыслитель (5212) 5 лет назад
Не то что можно - нужно! Но бывает трудно.. Видимо, зависит от качества Души, от её внутреннего Света или затемнённости.
Музик Музиков Знаток (274) 5 лет назад
Инвентаризацию обещают в начале апреля, значит в июле только, но дни незаметно пролетят, как и всегда (
Капитан Кирк Оракул (96153) 5 лет назад
на прошлом надо учиться а не забывать его. когда научишься само забудется- отпадет
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285180) 5 лет назад
Нет эт невозможно, но учится с этим жить по началу сложно
Алиса в стране чудес Гуру (3685) 5 лет назад
Нереально забыть прошлое.... так и лезут воспоминания (
Анна Оракул (86156) 5 лет назад
Без прошлого нет настоящего, а без настоящего нет будущего!!!!" Призрачно всё
В этом мире бушующем,
Есть только миг,
За него и держись.
Есть только миг
Между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь...." - песня
message Гуру (3864) 5 лет назад
Можно
Это называется болезнь Альцгеймера.
Болезнь Альцгеймера (сенильная деменция альцгеймеровского типа) - наиболее распространенная форма деменции (приобретенное слабоумие), неизлечимое дегенеративное заболевание, обнаруживается у людей старше 65 лет.
Борис Борисов Искусственный Интеллект (147180) 5 лет назад
Нет. Это невозможно.
ICaR SoftГуру (3014) 4 года назад
Как это невозможно?
Откройте для себя абсолютную амнезию. Почитайте о ней. И ни чего... Живут люди.
Грешная Мыслитель (7047) 5 лет назад
Это твой опыт и страховка от повторения ошибок. Больно, но ценно.
Deja vu Мудрец (15603) 5 лет назад
- Мои года - мое богатство!