Подскажите. Как поступить в военное училище после 11 класса в РФ, если школу я заканчиваю в ДНР и ЕГЭ не сдаю
Поступление иностранных граждан в военные вузы России.
Во многих российских военных вузах имеются специальные факультеты по подготовке иностранных граждан.
С каждым годом студентов из-за рубежа в военные вузы (ввузы) и училища России поступает всё больше.
Во-первых, потому что российское военное образование считается очень качественным; и
во-вторых, на вооружении некоторых стран стоит боевая техника российского производства.
Иностранцев не принимают лишь в образовательные организации по подготовке специалистов для РВСН (ракетные войска стратегического назначения).
Иностранцы могут поступить в российский военный вуз на основании межправительственных соглашений.
Каждый год Правительство РФ выделяет военным вузам определённую квота на приём иностранных студентов.
Обучение на факультетах подготовки иностранных военнослужащих осуществляется на платной, льготной или безвозмездной основе.
То есть иностранцы вполне могут учиться бесплатно.
Как поступать, почитайте тут:
https:// moeobrazovanie. ru/postuplenie_inostrannyh_grazhdan_v_voennye_vuzy_rossii.html
Пока, повторяю, пока ДНР это другое государство.. Видимо. вам надо идти в местный военкомат и узнать, если квоты на обучения с вашего региона. Если есть - то вас примут по другой программе...