Что такое кадинья? метал-группа одна так называется

Женщина по турецки

женственный тогда уж
похоже на правду)

Каденция (ударение на «е») — многозначное слово. В музыке оно обозначает проигрыш из нескольких нот, повторяющийся в конце каждой музыкальной фразы.

В политике словом «каденция» иногда именуют период полномочий должностного лица или целого правительства. В этом смысле оно является синонимом слова «срок». Например: четвёртая каденция Путина это уже явный перебор.

Латинский корень «cadere», от которого происходит слово «каденция», можно перевести как «падать, выпадать». В этом смысле и музыкальное, и политическое значение данного слова сводится к чему-либо, выпадающему раз в определённый период.

причем тут каденция? и ноты здесь не при чём. Машинный ответ.
Кадинья - Kadinja